«Микроэволюция» — все больше детей рождается без зубов мудрости

Исследование показало, что в последние годы все больше детей рождаются без зубов мудрости и имеют дополнительную артерию на руке. По мнению австралийских исследователей, это произошло в результате «микроэволюции» человека.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Anatomy, у младенцев теперь более короткие лица, меньшие челюсти и есть дополнительные кости в ногах и ступнях.

Австралийские ученые утверждают, что человечество развивается быстрее, чем когда-либо за последние 250 лет.

Со временем человеческие лица стали короче, в результате наши рты стали меньше, и осталось меньше места для такого же количества зубов.

По словам доктора Теганы Лукас из Университета Флиндерса в Аделаиде, благодаря естественному отбору и нашей повышенной способности пережевывать пищу, все меньше людей рождается с зубами мудрости.

«Многие считали, что люди перестали развиваться. Но наше исследование показывает, что мы все еще развиваемся — быстрее, чем когда-либо за последние 250 лет», — говорит доктор Тегана.

Исследование также показало, что дополнительная артерия в предплечье, которая снабжает кровью руку, стала более распространенной у новорожденных по сравнению с 19 веком.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *