Развитие страны идёт за счёт и в ущерб русско-славянского народа

Spread the love

БДИТЕЛЬНОСТЬ Еврейский и русский ответы на русский вопрос - БДИТЕЛЬНОСТЬ

Русский Демиург

Армянская сторона всеми правдами и неправдами пытается втянуть РФ в армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе, в том числе подстрекая влиятельных армян к давлению на Кремль. В этой связи заслуживает особого внимания в высшей степени достойная реакция русского режиссера, как себя сам назвал Карен Шахназаров, на обвинения его в предательстве армянских интересов.

В эфире ТелеВечера с Владимиром Соловьевым на канале Россия1 он прямо указал на то, что он по матери русский, а по отцу армянин из Нагорного Карабаха. Но он, как гражданин России, исходит из ее национальных интересов и призывает всех граждан страны, в том числе армянского и азербайджанского происхождения, поступать также.

Между тем, беспрецедентная этническая поляризация, происходящая в российском обществе и, в частности, между россиянами, выходцами из Армении и Азербайджана, с особой остротой поставила вопрос российской идентичности перед лицом глобальных угроз.

На недавней встрече в Кремле глава профильного федерального агентства Игорь Баринов сообщил президенту страны о том, что уже достигнут 91 % уровень гражданской российской идентичности, то есть осознанного чувства принадлежности к России, сопричастности тем процессам и ответственности за те процессы, которые идут в стране.

Между тем, как свидетельствуют события вокруг Армяно-Азербайджанской войны, вряд-ли все армяне и азербайджанцы РФ, по разным оценкам, от 3,5 до 5 миллионов, разделяют позицию Карена Шахназарова, исходить из официальной российской позиции, национальных интересов России.

Судя по виртуальным сражениям в сети интернет можно легко предположить, на чьей стороне конфликта находятся в своем большинстве, российские тюрки-мусульмане или православные христиане. Например, за кого сегодня граждане России, вышедшие из Грузии (около 2 миллиона), которая с началом войны в Карабахе взяла и перекрыла коммуникации с Арменией. Очевидно, что об уровне российской идентичности в 91% говорить слишком рано.

В СССР более 70 лет пытались сформировать историческую общность «советский народ», который так и не состоялся. К советским гражданам относились все, но вот ощущали себя в лучшем случае представители нетитульных коренных этносов РСФСР, входившей в СССР, а также русские, которые с самого начала торжества советской власти подвергались целенаправленной денацификации, дискриминации, раздроблению.

С созданием РФ ситуация не изменилась. Развитие страны продолжает идти за счёт и в ущерб русско-славянского народа, при этом он стремительно деградирует и вырождается, что напрямую угрожает национальной безопасности и территориальной целостности страны.

Своевременная постановка вопроса К. Шахназаровым может и должно изменить ситуацию с российской идентичностью к лучшему, если от слов о дружбе народов перейти к конкретным шагам по гармонизации межнациональных отношений.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love