Америка готовится к гражданской войне

Spread the love

Как интерес афроамериканцев к оружию влияет на протесты в США - Газета.Ru

Русский Демиург

Правоохранительные органы по всей Америке готовятся к массовым беспорядкам

Тот факт, что американские правоохранители по всей стране ожидают широкомасштабного насилия после выборов, пронимает каждого американца до глубины души.

Население страны уже почувствовало, во что выливаются локальные беспорядки, и уже понимает как это будет выглядеть в масштабах всей страны.

Эксперты с беспокойством спрашивают, если президентские выборы в США не могут обойтись без насилия, то тогда сколько еще может просуществовать американская система?

Независимо от того, кто в итоге победит, выборы 2020 года покажут насколько низко опустилась Америка. Особенно после того, как объявление результатов даст старт началу беспорядкам и протестам.

В большинстве крупных городов уже идет подготовка к подавлению массовых выступлений. В Нью-Йорке полиция тренируется каждый день. В этих целях привлечены сотни дополнительных полицейских. В Лос-Анджелесе офицерам рекомендуют отказаться от отпусков и перенести их на другое время.

Даже в относительно безопасном Техасе власти нескольких городов не исключают возможных беспорядков в связи с выборами 3 ноября и готовятся отразить атаки толпы.

Полиция предполагает, что выступления пойдут по сценарию народного взрыва как после смерти Джорджа Флойда.

Что интересно, так это то, что в некоторых городах США жестокие протесты никогда не заканчиваются.

Четыре года назад после победы на президентских выборах Трампа, хаос разразился в Портленде. Город был охвачен ранее невиданными гражданскими волнениями … Четыре года протестов и беспорядков научили местную полицию к неприятностям. Она усиленно готовится к возможному продолжению беспорядков.

Чиновники Миннеаполиса, потрясенные беспрецедентной волной преступности и насилия, объяснили прессе, что они готовятся к худшему.

К народным выступлениям готовится не только американская полиция, но и Министерство юстиции.

Руководство ведомства планирует разместить своих должностных лиц в командном центре в штаб-квартире ФБР. Оттуда будет осуществляться координации федеральных мер реагирования на любые беспорядки или другие проблемы, которые могут возникнуть по всей стране после голосования.

Чиновники министерства считают в этом году ситуация складывается наиболее остро, поскольку результаты подсчета голосов могут привести к насильственным демонстрациям или столкновениям между противостоящими лагерями.

К сожалению, все большее число американцев убеждены, что дела в их стране вскоре примут очень хаотичный оборот.

Недавний опрос показал, что  61 %  американцев считают, что они приближаются к новой гражданской войне, а 41 % «полностью согласны» с этой оценкой. Эти цифры действительно шокируют, и они согласуются с другими опросами.

Ситуация накалена до высшей степени. Когда будет объявлен победитель проигравшие посчитают, что  у них украли выборы. Чем ожесточеннее будут оспариваться результаты, тем хуже будет как американскому народу, так и государству.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love