Новости коронавируса

Как бренды реагируют на коронавирус: хронология событий

Канал визионера

В России выявили рекордные 17 347 случаев COVID-19 за сутки, но в целом ситуация продолжается вписываться в сценарий «плато» для Второй волны коронавируса. Основная проблема – число госпитализаций превосходит число выписок, запас коек исчерпывается, скорые и врачи в регионах не справляются с вызовами.

Тема переполнения моргов в регионах развивается по нарастающей. К Барнаульскому моргу  прибавился Новокузнецкий  и Саратовский.  В Иркутске  люди мрут, не дождавшись скорой.

Вся надежда по теме противодействия коронавирусу в России сейчас – на вакцину и вакцинацию. Однако столичные медики анонимно сообщают о распоряжении приостановить вакцинацию препаратом Спутник — V. Источник. Возможная причина – заболевание привитых (журналист Баронова, депутат Гартунг).

В Европе все плохо. В Испании вновь объявлено чрезвычайное положение.

В Москве ситуация со статистикой полегче. Компанию «ВЭБ лизинг» оштрафуют за отсутствие списков сотрудников на удаленке. Клуб «Адреналин Стадиум» на севере Москвы опечатали за нарушения антикоронавирусных мер. Матч «Спартак» — «Ростов» в Москве разрешили провести со зрителями (но не более 2730 человек).

С 19 октября в ночных заведениях Москвы работает система чек-инов. За первую неделю работы системы в 1470 точках зафиксировано 115 тысяч чек-инов, выявлено 6 заболевших и 343 контактировавших с ними. Все эти посетители получили уведомления.

Зафиксированная особенность: дети в 1,5 раза чаще заражают коронавирусом совместно проживающих членов семьи, чем взрослые. На основе аналитических данных эпидемиологических расследований за период с 1 июня по 21 октября 17% инфицированных коронавирусом детей, независимо от тяжести течения болезни, впоследствии заразили совместно проживающих членов семьи. При этом среди заболевшего взрослого населения инфекцию передали лишь 11%. Масштабное исследование было проведено на основе более 280 тысяч случаев.

Володин на встрече с Путиным рассказал о заболеваемости коронавирусом в Госдуме: 91 депутат переболел либо сегодня болеет, 38 депутатов на больничной койке, 1 в реанимации, 1 умер.

Заразились коронавирусом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, президент Польши Анджей Дуда, премьер Болгарии Бойко Борисов, губернаторы Иркутской и Кемеровской областей, мэры Киева и Ижевска.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *