Робот «PizzaBot 5000» собирает пиццу менее чем за 1 минуту

Сегодня

Lab2Fab, подразделение Middleby Corporation, представила на свыставке Smart Kitchen Summit свою новую машину для сборки пиццы — PizzaBot 5000.

PizzaBot 5000 (или «PB5K», как президент L2F Шон Ланге назвал его во время презентации) — это закрытая роботизированная система, которая будет намазывать соус и сыр на тесто пиццы, а также нарезать кусочки начинки. Оттуда пицца извлекается из машины человеком или другим роботом и помещается в духовку для приготовления.

PB5K не использует картриджи для ингредиентов. Вместо этого у него есть большие емкости для сыра и соуса. Пепперони загружается целиком и нарезается по запросу (вы можете установить толщину). Вся система охлаждается для обеспечения безопасности пищевых продуктов.

ПБ5K работает с тремя основными ингредиентами (соусом, сыром и пепперони), которые он может смешать менее чем за одну минуту. По словам Ланге, преимущества PB5K заключаются в том, что он может готовить пиццу весь день и использует датчики и камеры для точного распределения ингредиентов, что сокращает количество пищевых отходов и экономит деньги ресторанов.

Ланге акцентировал внимание слушателей на том, что вместо линейного подхода к сборке пиццы, Middleby выбрала «кластерную» компоновку своей машины (она вся помещена в один корпус). Это дает PB5K меньшую занимаемую площадь, при этом размер машины составляет около 3-4 квадратных метров.

PB5K перейдет в бета-версию в первом квартале следующего года. Ланге сказал, что цена составляет 70 000 долларов за одну машину PizzaBot 5000.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *