Хоть мытьем, хоть катанием, но Россия Армении должна

Spread the love

Пашинян дважды отказал Соросу из страха перед Москвой - будет ли третий раз?

Русский Демиург

Как же, порой, бывает печально смотреть, когда хорошие достойные праздники используются для почесывания подсознательных комплексов.

Взять, например, День спецназа Вооруженных сил России. Для одних – праздник, а для других (https://t.me/Sladkov_plus/2703) тема посожалеть на тему «что-то мало Россию в мире уважают». Парни ведь могут, они же умеют одним лихим налетом захватывать штабы, сносить узлы связи и устраивать натовским генералам всякую там Приштину!

Так почему бы и сейчас не устроить что-то вроде рейда наших в Степанакерт? (https://t.me/apleonkov/1570) Чего Москва телится и не вводит российских миротворцев в Карабах? Или «Искандеры» есть, «Кинжалы» есть, «Триумфы» есть, «Посейдоны» с «Сарматами» имеются, а нормальные «фаберже» отсутствуют?

Нет, насчет уважения тут, согласны, поговорить очень даже есть о чем. Однако точно ли подобное поведение приведет у росту международного уважения, хоть в мире, хоть ограничиваясь Закавказьем?

Россия миротворцев вводить должна куда и с какой целью? На территорию одного иностранного государства в интересах другого, столь же иностранного? А ничего что Армения статус Карабаха сама отказывается признавать по сей день? А что она, условно говоря, постоянно подчеркивает, что «Армения не Россия»? Российский спецназ, по мнению опечаливающихся, должен в бои идти вот за это? И потом, в который уже раз слушать – все, теперь валите отсюда, не мешайте плодами победы пользоваться?

Набить морду соседу целью войны не является. Более того, если ее начинать только ради этого, победа не достигалась никогда в истории. А тут что советчики предлагают. Пойти войной ради «наших братушек на Кавказе». А они точно нам братушки? Они Крым признали, Абхазию с Осетией, против антироссийских санкций публично выступили? Нет?

Впрочем, ладно. Оставим большую политику пока в стороне. Чтобы высадить спецназ в Степанакерте России надо вторгнуться не только в Азербайджан. Там еще не обойтись без вторжения в грузинское воздушное пространство. Россия еще и Грузии, ради армянских интересов, должна войну объявить?

И самое главное, такое поведение точно прибавит Москве мирового уважения? Серьезно? Или однажды таки надо понять, что международная политика есть дело сильно сложнее пьяной драки по вопросу «ты меня уважаешь»?

Андрей Медведев

Ну собственно, лишнее подтверждение предположения, что ответ России на действия Турции в Карабахе будет ассиметричным. Впрочем, от этого он не станет менее ощутимым.

Прямое вмешательство в конфликт вещь опасная. Просто потому, что стороны конфликта и так склонны винить Россию то ли в том, что она поставила слишком много оружия Баку, то ли, напротив, слишком мало поддержала Ереван.

Ввод миротворцев, о котором вдруг заговорил Пашинян, где-то растерявший за месяц всю свою русофобию и антирлссийскую риторику, тем более опасное решение. Кто о нем говорит? Граждане, вы еще недавно требовали базу в Гюмри закрыть и кричали о русской оккупации. И флаги российские жгли. Хочется спросить, а что, Сорос не помог с миротворцами-то?

Поэтому, конечно, удары по Идлибу российских ВКС это тонкий такой намек на толстые геополитические обстоятельства. И кстати, в турецком интернете, тоже начинаются разговоры, что Турция теряет влияние в регионе, из-за русского присутствия.

А вообще в интересное время живем. Турция говорит, что Россия партнер. И лезет на Кавказ. Россия говорит, что Турция партнер, и бомбит идлибский гадюшник.

https://t.me/wargonzo/3842?single

Натовская Франция грозит натовской Турции, а Трамп пообещал решить конфликт в Карабахе одним десантным полком одним твитом.

Но это никому не интересно, потому что в Америке выборы, скоро может никакого Трампа не будет. А вот Анкара и Москва останутся. И Тегеран. Который обозначает красные линии через заявления командования КСИР (вспоминаем многовековые персидско-турецкие войны)

https://t.me/rt_russian/49089

 Региональные союзы и игроки становятся важнее и влиятельнее глобальных.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love