Тайны мира, которым не найдено логического объяснения

Spread the love

Наша планета хранит множество таинственных загадок. Некоторым из них ученые нашли вполне себе логичное объяснение, другие же продолжают будоражить умы общественности и заставлять исследователей биться над их разгадкой. Вот вам пять тайн нашего мира, которым пока еще не найдено ни одного логического объяснения

Шары Нага

Огненные шары, возникающие на реке Меконг – задокументированное необычное явление, ставящее в тупик ученые умы. Шары поднимаются с глубины реки на 10-20 метров, а затем бесследно исчезают. Случалось, что свидетели этого явления насчитывали до тысячи шаров за ночь.

Местные власти не растерялись и организовали фестиваль огненных шаров. Ночью по воде на лодках плавают те, кто желает насладиться необычным зрелищем.

Панические атаки во время прогулки по лесу

Патрик Харпур всю жизнь собирал показания тех, у кого в лесу случались панические атаки. В основном это происходило тогда, когда человек сбивался с пути или терялся среди деревьев. Исследователь предположил, что виновником панических атак является некое могущественное существо, приближение которого человек ощущает на уровне инстинктов.

Все рассказы объединяло одно – внезапно наступившая тишина, а затем жужжащий звук, вселяющий ужас и заставляющий бежать, не разбирая дороги.

«Чайник дьявола»

Река Браул, чей поток разделяется на две небольших реки, располагается в штате Миннесота. Одна из речек течет водопадом, а вот воды другой теряются в пещере. Что это за пещера и вообще куда же она ведет – загадка. В попытке выяснить, где выходит поток, ученые окрашивали его воды, однако ни один из водоемов, расположенных в окрестностях, свой цвет не поменял. Местные жители уверены, что пещера является входом в Ад, поэтому вода не выходит наружу, а попадает в преисподнюю.

Место полной тишины

Мексиканскую пустыню называют одним из самых тихих мест на планете, так как здесь невозможно поймать ни одной радиоволны. Известной эта область стала после крушения американской ракеты в 1970 г. С тех пор ученые пытаются понять причину загадочного феномена.

Предупреждающие огни

В местах, где должно произойти сильное землетрясение, нередко наблюдают в небе таинственные вспышки. На мистическом свечении первый раз акцентировали внимание еще в 1960 г. Тогда его удалось зафиксировать на фотокамеру. С чем связано появление этой аномалии – пока выяснить не удалось. Возможно, таким образом Высшие Силы пытаются предупредить людей о надвигающейся катастрофе.

Наш мир рьяно оберегает свои тайны. Стоит ученым приблизиться к разгадке одной из них, как на смену непременно придет другая.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>
Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love