Эрдоган готов воевать с Россией до последнего азербайджанца

19

Эрдоган встретится с Путиным - Korrespondent.net

Полковник Александр Жилин специально для ТГ «Военкор Котенок»

По-моему, уже всем разумным от народа стало понятно, что вести всякие переговоры с Ильхамом Алиевым нет никакого смысла. Его полномочия подверглись обрезанию хозяином. Раджеп Эрдоган выстроил идеальную для себя схему. Заставив Алиева развязать карабахский военный конфликт, он зажёг бикфордов шнур войны против России на Кавказе и, при этом всю вину за происходящее возложил на Алиева, чья судьба предрешена. Судя по некоторым разведпризнакам, Эрдоган не прочь распространить войнушку затем и в Поволжье. Замечу, что в Афганистане подготовлены к наступлению вдоль Каспия значительные силы ИГИЛ, которые в своё время были выведены из-под нашего удара американцами и вывезены военно-транспортной авиацией США.

Опытный и эффективный политик Эрдоган, чтобы о нём не говорили наши пропагандисты, действует решительно. Агрессия против Арцаха уже использована ним для превращения Азербайджана в свой военный ресурс, и он готов воевать до последнего азербайджанца не только в Арцахе, но и в других местах.

Может ли Эрдоган решиться на военный конфликт с Россией? Безусловно. Не случайно ведь он накачивает Закавказье террористами. Это их руками турецкий президент может устроить кровавую баню на нашем Кавказе. Вот почему мы не имеем права бросить Армению-Арцах на растерзание, нравится кому-то в Кремле Пашинян или нет. Идёт проверка на слабо не Армении, а России!

Замечу, что у нас никто не замечает стремительно крепнущего альянса Анкары и Киева. А на Украине, напомню, американские «партнёры» активно содействовали подготовке бойцов диверсионно-террористических подразделений. Сколько их было подготовлено за постмайданное время, один Бог знает. Таким образом, можно вести речь о консолидации антироссийских сил у наших границ.

Что и кто стимулирует антироссийские силы к активным, даже безумным действиям? Ну, кроме наших извечных врагов? На мой взгляд,  наша пассивная позиция. Сосредоточившись на глухой обороне в углу ринга, мы пытаемся уговаривать соперника повременить с нокаутом. Эрдоган, похоже, поверил в своё превосходство, в т.ч. при поддержке НАТО. Или кто-то думает, что в случае 14-й войны с Турцией НАТО поддержит нас?

Глухая оборона, если за ней не последует встречный бой, приводит только к поражению.

Поясню: я не призываю атаковать танками всех и вся. Речь идет об эффективных гибридных действиях. А это возможно, только если власть сформулирует образ будущего – за что воевать, образ победы – в чем его суть. А пока мы смахиваем на корабль без руля и ветрил.

P.S. Сергей Шойгу против которого ополчилось либеральное крыло правительства, а главарь Минфина бьёт ВС РФ в спину, в одиночку решить все задачи национальной безопасности страны решить не в состоянии, будь он семи пядей во лбу…».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *