Украина к наступлению на Донбассе готова

21

Зеленский назвал условие отвода сил в Донбассе - РИА Новости, 16.10.2019

Старше Эдды

Судя по тем сообщениям, что приходят с линии соприкосновения на Донбассе, ВСУ практически завершило подготовку к решающей наступательной операции и теперь все будет зависеть от политической воли руководства самопровозглашенной Украины.

Если смотреть прямо на день сегодняшний, то все факторы к нему ещё не сложились. Украина является объектом мировой политики и для действий в военной плоскости, необходимо обеспечить гарантии в плоскости политической.

 Несомненно ВСУ далеко не те, что были в 2014, хотя полноценной современной армией, способной решать стратегические задачи, они так и не стали. В формате противостояния исключительно корпусам ЛНР — ДНР, они безусловно выглядят на порядок сильнее. И если реальная война будет происходить исключительно между ними, то ВСУ сможет в кратчайшие сроки рассечь на части, окружить, а затем и уничтожить армию Народных корпусов.

Я понимаю, что сейчас на меня могут набросится свидетели секты » Я слушаю Басурина», но факт остаётся фактом. Корпуса Народной милиции могут на время остановить масштабное наступление, но никак не полностью отразить его, с нанесением таких потерь врагу, после которых его дальнейшее наступление станет нецелесообразным. Это понятно всем. И в Киеве и в Москве.

Совершенно естественно что для России потеря Донбасса, с последующей эскалацией в Крыму, может стать тяжелейшим и даже смертельным ударом. Россия никуда не денется, но вот вполне возможно кардинально изменит свой нынешний облик, в далеко не лучшую сторону. Мгновенно обостряется все тлеющие конфликты внутри страны. А их у нас огромное количество.

Потому как думаю я, РФ обязательно вмешается в конфликт. Весь вопрос, какими силами. Если как в 2014, с поддержкой ровно на сколько, что бы не допустить разгрома Донбасса, но без перспектив дальнейшего наступления и нанесения окончательного поражения русофобскому псевдогосударственному образованию под названием Украина, то это не только не решит проблему, но и усугубит её. Хотя и отложит на какое то время.

 В случае если же уровень поддержки будет достаточным для того, что бы не только остановить наступление и завершить все по настоящему статус кво, но и позволить народным корпусам не только взять Мариуполь, а также освободить Харьков и создать угрозу выхода на линию Николаев — Одесса, с угрозой отсечения Украины не только от Азовского, но и Чёрного морей, то тогда перспективы более радужные.

Сегодня господин Песков внезапно вспомнил, что в России и за её пределами живут русские люди. Не русскоговорящие, а именно русские. Меня это наталкивает на мысль. Как только вспоминают про русских, значит дело движется к чему то серьёзному.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *