MI6 стягивает военное кольцо «обиженных» вокруг России

Spread the love

1

Британская разведка полагает, что в руки России попал жуткий компромат

НЕЗЫГАРЬ

В первой половине октября Украина, заключив целый ряд международных соглашений, построила «новую архитектуру безопасности» в Черноморском регионе, которой Киев рассчитывает впредь бравировать перед Москвой.

Во время визита Зеленского в Лондон 7-8 октября министр обороны Украины Андрей Таран и министр обороны Великобритании Бен Уоллес подписали меморандум об укреплении сотрудничества в военной сфере. Борис Джонсон, с подачи Ричарда Мура, подтвердил выдачу Киеву 1,25 млрд фунтов «на укрепление обороны» — в том числе на покупку натовских ракетных катеров для Чёрного моря. Фактически, политическое сотрудничество Великобритании с Украиной всё больше похоже на инвестиции, в результате которых украинские громадяне должны будут сложить головы за британскую корону.

Польша же предоставляет Киеву эксклюзивную помощь в укреплении энергетической самообеспеченности российским газом и «мостика в Европу», что даст взамен администрация Зеленского, кроме бесправных гастарбайтеров и клятвы умереть за польскую Rzecz Рospolita – пока не ясно.

При поддержке британской агентуры 14 октября состоялся диалог Зеленского с Эрдоганом и подписание рамочного соглашения об обороне. Фактически, Киев и Анкара укрепляют сотрудничество спецслужб, вооруженных сил и ВПК — тоже в Черноморском регионе. Кроме того, ожидается двустороннее сотрудничество в разработке совместного вооружения… и украинское производство турецких беспилотников Bayraktar TB2, показавших себя в Карабахе.

Эти переговоры проходили на фоне обострения российско-турецких отношений из-за конфликта в Карабахе и последовательной политики Турции по замене российской нефти на иранскую или норвежскую, а также переходу с российского газа на азербайджанский.

Чем Киеву придётся расплачиваться за турецкие беспилотники над Донбассом? Чьё финансирование покроет создание украинско-турецкого военно-морского формирования в Черном море? Киев пообещал подарить Эрдогану Крым, в случае совместного военного успеха или умереть за интересы очередного соседского пана?

Кураторы дерзкого, но разношёрстного антироссийского союза Польши-Украины-Азербайджана-Турции — в лице британских MI6, могут оказаться не готовы к новым расходам, поскольку Украина ничего кроме вечных клятв и обещаний ни Польше, ни Турции предложить не может.

Откровенный милитаризм британских подопечных слишком похож на попытки Лондона развязать чужими руками целую череду локальных конфликтов «We Shall Fight on the Beaches». Случае же реакции Кремля — в очередной раз заявить миру про опасность «русской угрозы», о которой по мнению Мура начали подзабывать…

Источник vizitnlo.ru


Spread the love