Наша элита

27

Вице-премьер Виктория Абрамченко будет курировать сельское хозяйство — Агроинвестор

ТГ ВЧК-ОГПУ

Над вице-премьером Викторией Абрамченко сгущаются тучи. Сильно осложнить ее дальнейшую работу на посту вице-премьера может давний знакомый и по слухам ее любовник Парвиз Тухтасунов, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело по фактам коррупции в Росреестре.

Парвиз Тухтасунов

Парвиз Тухтасунов

Уроженец солнечного Душанбе, гинеколог по образованию и массажист по призванию Тухтасунов оказался в нужное время в нужном месте. После чего Абрамченко уже не смогла с ним расстаться. Пристраивала на различные должности в ведомствах, где сама работала. В том числе в Росреестр, главой которого была до перехода в правительство. Там-то Парвиз и развернул бурную коррупционную деятельность, сначала в должности советника Абрамченко, затем на посту руководителя Кадастровой палаты России.

Теперь Тухтасунов – главный фигурант уголовного дела о масштабных хищениях в Росреестре на ФЦП по созданию ЕГРН. По поручению президента РФ ФСБ провела проверку и выяснила, что любимчик Абрамченко был организатором коррупционной схемы и получал 25% в виде откатов. А ЕГРН до сих пор не работает.

Недавно Тухтасунова вызывали на допрос, но он не явился. Типа заболел. Абрамченко открыто защищает своего протеже. Когда его поперли из Кадастровой палаты, она ему обеспечила доступ в Белый дом. А когда ФСО закрыла ему проход в здание за то, что не носит маски в пандемию и посылает всех по известному адресу, оборвала все телефоны, чтобы возобновить Тухтасунову доступ в БД. Через него вице-премьер передает указания своим бывшим подчиненным в Росреестре, пытается влиять на принятие решений в ведомстве, притом что с новым руководителем так ни разу не встретилась.

Такая забота вице-премьера об уроженце солнечного Таджикистана может объясняться не только их многолетней интимной связью.  Знающие люди утверждают, что Тухтасунов расколется на первом же допросе и сольет все подробности масштабной коррупции как в самом Росреестре времен Абрамченко, так и в его подмосковном управлении, которым сейчас руководит подружка вице-премьера Светлана Зайцева. Однако ближний круг вице-премьера уверяет, что Парвиз Тухтасунов имеет такой компромат на любовницу, что она и рада бы, да не может избавиться от него и вынуждена исполнять все его прихоти.

https://www.pravda.ru/society/1549008-Rosregister_corruption/

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *