Ураган «Йота» в Карибском море усилился до четвертой категории

Сегодня

Метеорологи предупреждают, что он может вызвать штормовые волны, сильные порывы ветра, наводнения и оползни на территории стран Центральной Америки.

Ураган «Йота», сформировавшийся в Карибском море, в понедельник усилился до четвертой категории из пяти возможных по шкале Саффира — Симпсона с максимальными порывами ветра 62,5 м/с. Об этом сообщает Национальный центр США по наблюдению за ураганами, штаб-квартира которого находится в Майами (Флорида).

По его данным, в настоящее время ураган находится в 70 км к северо-востоку от колумбийского острова Провиденсия в Карибском море и движется на запад со скоростью 17 км/ч.

Ожидается, что в понедельник «Йота» обрушится на побережье Никарагуа и Гондураса примерно в 08:00 по времени восточного побережья США (16:00 мск). Метеорологи предупреждают, что он может вызвать штормовые волны, сильные порывы ветра, наводнения и оползни на территории стран Центральной Америки. Для острова Провиденсия, а также некоторых прибрежных районов на востоке Гондураса и северо-востоке Никарагуа действует штормовое предупреждение.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *