Государственно образующий народ или дорогие россияне?

94

Советская нация: миф или реальность? | KM.RU

ТК Бульба престолов: Biohazard

Путин: Невозможно принять несправедливость, причиненную Новороссии. Теперь мы должны сами решать свою судьбу. В украинском вопросе есть единственная пострадавшая страна — это русские Украины, которых годами игнорировали и чьи права узурпировали. Ни Россия, как страна-гарант, ни Новороссия больше не в силах закрывать глаза на дипломатические игры в регионе.

Сильно, да?

А нет, это Эрдоган про Северный Кипр и про турков-киприотов.

А азербайджанцы под руководством той же Турции и Эрдогана, тем временем, сносят в Карабахе кресты и кричат Аллах Акбар.

Примечательно то, что если в случае чёрных террористов ИГ или зелёных террористов Идлиба, гос. аппарат РФ сваливал всё на радикализм этих группировок (хотя они наполнялись из рядовых мусульман стран ЕС, Ближнего Востока и самой РФ), то в случае с Азербайджаном выходит проблема.

Наехать на азербайджанское государство и признать его аналогом ИГ не позволяют советские догмы, которые превращают попытки РФ удерживать влияние в республиках в тошнотворное в своём притворстве братание с их царьками. В общем-то, царьки могут творить с русскими, русским языком что угодно, заключать с Западом любые договорённости, но главное это не рвать с РФ публично. Приезжать на саммиты, жать руку Путину, подписывать бумажки и говорить о памяти Великой Отечественной. Проблемы с РФ могут возникнуть, если царьки перестают поддерживать эту ширму. А если ширма есть, то хоть режь русских на улицах или убери с улиц русский язык, РФ будет кивать и платить, как показывает пример Лукашенко.

Объявить мусульман, так сказать, склонными к экстремизму, агрессии и геноциду христиан — ну, это ещё хуже. Сразу многонационалочка сломается. Хотя Китай, между прочим, близкий партнёр РФ, вполне лишён иллюзий касательно мусульман, и поступает с ними соответственно, и вроде пока не развалился.

Поэтому приходится вихлять. Сначала это были мистические наёмники из Сирии, на которых сваливали все зверства азербайджанцев, а теперь подобные инциденты полностью отрицаются. Нет никакого сноса крестов и Аллах Акбаров, вы что, провокаторы? Хотите дружбу народов разрушить?

Я абсолютно лишён симпатии к армянам как к нации и уж тем более к армянскому государству, но я не люблю лицемерия и отрицания реальности.

А реальность говорит нам, что никакой дружбы народов и межконфессиональной дружбы нет. Вся повседневная жизнь, все последние 10 лет истории нам это говорят. Дружат с государствообразующими народами только те мигранты, которые интегрируются в общество, но таким образом они быстро становятся частью народа-хозяина, а их дети как правило уже неотличимы от коренных.

А тем временем, азербайджанские тюрки-солдаты обращаются уже к тюркам-татарам, чья интеграция была провалена гос. аппаратом РФ из-за той же многонационалочки.

Вы можете себе представить, чтобы русские солдаты ВС РФ обращались к русским жителям Украины? Я-то могу, и русские солдаты могут, а вот для гос. аппарата РФ это сущий кошмар, поэтому у солдат и офицеров забирают мобильные телефоны, а РФ играется в дружбу народов и перемирие с украинским государством, называя события там гражданской войной, а не этноцидом русских, который Россия должна предотвратить.

Проблемы с Карабахом, будущие проблемы с татарами, башкирами и прочая связанны именно с провалом возвращения территорий Украины и особенно Беларуси, и поощрением дерусификации в них.

Если гос. аппарат РФ позволяет дерусифицировать столь близкое к русским население этих республик и выделяет их царькам деньги на транзит на Запад, то приход иных центров силы сначала на сопредельные территории, а потом на образования внутри самой РФ (включая Кавказ с отдалившимся от русских населением) был вопросом времени.

Все сильные государства, тот же Китай, строят монолитные нации и не дают соседям бороться с культурой и языком своего государствообразующего народа, и только РФ действует абсолютно обратным образом.

И совсем скоро последствия такой внутренней и внешней политики обрушатся на нас несокрушимой лавиной.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *