О поведении женщины

Spread the love

25 Ноя

О поведении женщины

Опубликовал: welemudr     Категория: Род-семья-ремесло

Любовь, доброжелательность, ласка и нежность – все это нам ничего не стоит, но ценится очень высоко. И из этих мелочей складывается счастливая семья, счастливая страна.

Роль женщины – сохранять покой дома. Иногда при сильном накале эмоций у мужчин разум уходит на второй план. Как известно, у женщин синхронно работают левое и правое полушария головного мозга, а у мужчин они работают попеременно.

В обычном состоянии – то, которое отвечает за интеллект. Мужчина силен в этом, но также есть у него и слабость: когда он поддается эмоциям, разум его слабеет. В этом слабость мужчины, в эмоциях.

У женщины наоборот – ее слабость в ее силе. Но она может также быть большой помощницей мужу, когда дает ему силу, чтобы он поднялся. Когда у мужа случаются такие периоды и разум уходит на второй план, добродетельная разумная жена не будет усиливать это состояние. Она, наоборот, будет помогать супругу ласковыми словами, хорошим советом, станет просто успокаивающим фактором, пока муж не вернется в свое естественное состояние.

Если соблюдать служение без любви и без радости, можно бесконечно долго идти к Богу. Делать это с радостью – значит, повернуться в Его сторону, а с любовью – приближаться к Нему все больше. Если у кого-то есть трудности, то можно начать менять свою жизнь с простого – с улыбки. Это входит в привычку.

Жена встречает мужа с улыбкой, с радостью – это уже самскара. И чем больше она улыбается, тем выше вероятность того, что брак окажется счастливым. Это не народная примета, а научно обоснованное утверждение (социологи доказали, что в браках, где жена угрюмая и мало улыбается, очень большой процент разводов).

Первое качество женщины – быть доброй, мягкой, нежной. Это выражается, прежде всего, в спокойствии и умении держать себя в руках. Сейчас стало модным чрезмерно выражать эмоции. Несомненно, надо проявлять положительные эмоции, но не нужно, чтобы они были чрезмерными.

А вот отрицательные эмоции нужно сдерживать. Когда женщина сдержанна, она создает впечатление слабой. Хотя она может быть сильнее любого мужчины. И всегда за каждым великим мужчиной стоит маленькая и, казалось бы, слабая женщина. Именно она и создает мужчине ступеньки для подъема по жизни, подставляя руки, плечи, душу, иногда идеи. Она не висит гирей на его ногах, а дает крылья. И сила ее – не в крике. А женственность – в умении
сдержать отрицательные эмоции.

Матаджи Гоуричандрика

Источник

 22 total views,  22 views today

Метки: ,

Оставить комментарий

Источник welemudr.ru


Spread the love