Ураганы в Северной Атлантике становятся сильнее после выхода на сушу

Spread the love

Сегодня

Новое исследование показывает, что ураганы в Северной Атлантике становятся сильнее после выхода на сушу, что предполагает, что эти штормы в будущем могут вызвать большие разрушения в районах, удаленных от побережья.

В исследовании, опубликованном 11 ноября в журнале Nature , изучалась скорость, с которой эти штормы ослабевали, путем анализа исторических данных об интенсивности штормов, обрушившихся на Северную Америку с 1967 по 2018 годы. 

Авторы статьи выяснили следующее: повышение температуры океана на фоне потепления климата может рассматриваться, как ключевой фактор этой тенденции.

Исследователи Лин Ли и Пинаки Чакраборти обнаружили «значительный долгосрочный сдвиг в сторону более медленного распада», что позволяет штормам сохранять более высокую интенсивность над сушей в течение более длительного периода времени. 

Этот более медленный период распада соответствует «долгосрочной региональной средней температуре поверхности моря над Мексиканским заливом и западной частью Карибского моря, которые примыкают к суше и обеспечивают влагу для штормов до выхода на сушу».


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love