В Армении ученые открыли новый вид насекомых

Spread the love

Сегодня

Ученые-энтомологи открыли в Армении неизвестный науке вид чешуекрылых насекомых, сообщили в понедельник РИА Новости в Фонде охраны дикой природы и культурных ценностей (Foundation for the Preservation of Wildlife and Cultural Assets, FPWC).

«В результате полевых исследований ученые обнаружили вид насекомых, ранее неизвестный не только в Армении, но и в мире. Недавно была опубликована научная статья об этой ценной находке, в которой авторы подробно описали проделанную ими работу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обнаруженная особь внешне схожа с видами чешуекрылых Depressaria kondarella и Depressaria gaalhaszlerae. «Но дальнейшее дифференциальное исследование органов, в частности ДНК-штрихкодирование, показало, что этот вид до сих не был известен науке», — говорится в сообщении.

По данным фонда, новый вид обнаружили ученые Хартмут Ровек (Германия) и Николай Савенков (Латвия) близ села Урцадзор. «Насекомое названо в честь села Урцадзор Depressaria urtsadzorensis», — говорится в сообщении. Отмечается также, что прилегающая к селу территория считается важнейшей зоной обитания бабочек.


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

<!—->Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.<!——>
[ <!—->Регистрация<!——> | <!—->Вход<!——> ]

<!— —>

Похожие материалы

Оригинал earth-chronicles.ru


Spread the love