Эммануэль Дагер — ЭПИЧЕСКАЯ КУЛЬМИНАЦИЯ — энергообзор на декабрь 2020 г

Spread the love

Привет, мой друг!

Для меня настоящий подарок — иметь возможность общаться с вами здесь!

Новый месяц, декабрь, несет с собой огромное внутреннее и внешнее расширение для каждого из нас.

Конечно, период очень активного расширения может вызвать эмоциональное сопротивление, потому что ум чувствует, что его вытягивают за пределы зоны комфорта.

Если с вами происходит нечто подобное, будьте нежны с собой и знайте, что дискомфорт, который вы испытываете, является лишь подтверждением того, что у вас идет процесс чудесного роста и исцеления.

Первая неделя декабря предоставит нам возможность изучить, какого типа внутренний диалог мы вели сами с собой. Если мы склонны относиться к себе излишне требовательно и сильно на себя давить, сейчас самое время обратить внимание на эти привычки и избавиться от них, чтобы они больше не сдерживали нас.

Улучшение нашего мира

В первые недели декабря мы будем замечать, что рассматриваем свои намерения и совершенные нами выборы.

Это может оказаться прекрасной возможностью спросить себя: «Отражает ли мой выбор то, кто я есть на самом деле и как я желаю быть в своей основе?»

Если мы поймем, что наши намерения и выборы не полностью отражают то, кем мы искренне желаем быть, то начальные недели декабря станут прекрасным временем для внесения необходимых уточнений.

Весь наш опыт, независимо от того, кажется он легким или сложным, дает нам важную обратную связь, которая помогает нам понять, чего мы желаем или не желаем получать больше.

Когда мы рассматриваем каждый опыт как возможность улучшить нашу реальность — воспринимая его как ответ на вопрос: ощущается ли что-то расширяющим или ограничивающим нас, — тогда вызовы перестают быть чем-то ограничивающим нас.

Они становятся тем, что помогает нам намеренно создавать желанную реальность.

Также становится намного проще создавать и принимать решения как уполномоченный наблюдатель, а не как бесправный генератор определенных реакций.

Когда мы становимся полномочными наблюдателями, нам легче освободиться от историй, привязанностей и сопротивления, с которыми часто отождествляется ум, чтобы оставаться в безопасности и комфорте, поскольку тогда ему не придется ничего менять.

Когда мы рассматриваем весь свой опыт как чистую обратную связь, старые шаблоны жесткого отношения к себе, другим и Вселенной начинают растворяться.

Тогда мы начинаем действовать не с позиций реакций, а с нейтральной позиции полноправного человека.

Знание того, что каждый момент — это шанс усовершенствовать нашу реальность, позволяет открытости войти в наш мир, что помогает нам создавать больше потока, мира, радости и легкости.

Энергии начала декабря предлагают нам возможность обратить внимание на любую уплотненность, которую мы несем с собой и которая может мешать нам получить все драгоценные благословения, ежедневно предлагаемые нам жизнью, и растворить ее.

Время абсолютной честности

14 декабря произойдет полное солнечное затмение, а его энергетическое влияние продлится около 6 месяцев.

Затмения — это время, когда завеса между мирами истончается. Это необыкновенное время, чтобы соединиться с нашим Духом, медитировать и проводить свою внутреннюю работу.

Суть намерения в том, чтобы некоторое время поразмыслить, а затем вернуться в нейтральное, спокойное состояние.

Медитация во время солнечного затмения с намерением соединиться с Солнцем укрепляет наше собственное «внутреннее Солнце», также известное как наш энергетический центр.

Эта область расположена в солнечном сплетении, выше пупка, в области живота.

Во время солнечного затмения все сомнительное, за что мы держались, все ложные истории, удерживающие нас в сознании жертвы, могут мгновенно раствориться, если мы просто сохраним четкое намерение растворить их.

Вот практика, которую можно выполнять накануне, в день и на следующие сутки после затмения, чтобы помочь нам активировать наше «внутреннее Солнце»:

1. Закройте глаза.

2. Сделайте несколько глубоких вдохов и позвольте себе погрузиться в любую поверхность, на которой вы сидите или лежите.

3. Визуализируйте миниатюрное Солнце в нескольких дюймах или сантиметрах перед вашим солнечным сплетением / над областью живота.

4. Наблюдайте, как это Солнце излучает свои золотые лучи священной энергии Света, начиная с области вашего солнечного сплетения / живота. Затем позвольте этим лучам света распространиться по вашему телу, уму и ауре.

Ощутите тепло этой солнечной энергии и обратите внимание, как она растворяет любое напряжение или дискомфорт, которые вы можете испытывать.

5. Примерно через 3-4 минуты пребывания в энергии Солнца выразите благодарность своему внутреннему Солнцу за то, что оно дало вам этот исцеляющий опыт.

6. Верните осознавание своих пяти чувств и мягко откройте глаза.

7. Выпейте стакан воды и вернитесь к своим ежедневным делам.

Выполнение этой практики во время затмения помогает нам укрепить уверенность в себе.

Это особенно важно для эмпатов и сенситивов прямо сейчас!

Это затмение прольет свет на Божественную честность. Нас попросят полностью быть абсолютно честными в отношении своей жизни и убеждений.

Быть честным может оказаться сложной задачей для нашего ума, потому что для этого требуется определенная уязвимость. Скорее всего, во время этого затмения возникнет сценарий, который бросит вызов нашим слепым убеждениям и подтолкнет нас к иной перспективе. Это может касаться отношений, поведения, привычек и жизни в целом.

Не всегда легко брать на себя ответственность и признавать, что то, как мы себя показывали, вели или воспринимали что-то, не было самым сострадательным, добрым или подлинным представлением о нас самих.

Это затмение поможет нам расширить кругозор, чтобы мы могли видеть и действовать с более широкой и панорамной перспективы.

Вот два ненавязчивых вопроса, которые можно задать себе, чтобы было проще закрепить Божественную честность в нашей жизни:

«Что в жизни для меня важнее всего?»
«Кто я, когда свободно и полно искренне выражаю себя?»

Божественная честность помогает нам выйти за пределы ограниченных взглядов и истин.

«Если мы принимаем что-то за истину, мы можем так цепляться за это, что даже если правда придет и постучится в нашу дверь, мы не захотим впустить ее».
— Тит Нат Хан

Истина всегда относительна. Это само по себе является чудом, поскольку позволяет одновременно сосуществовать множеству реальностей и точек зрения.

Наша роль состоит в том, чтобы быть сострадательным свидетелем множественности истин, не выбирая судить, «лучше» ли одна из них, чем другая.

Разные истины будут резонировать нам в разное время нашей жизни. Это показывает нам, что наше восприятие истины постоянно развивается. Это не фиксированная энергия.

Единственное условие, когда правда становится препятствием, — это когда мы больше не открыты для ее развития, потому что привязались к ней, смотрим и действуем определенным образом.

Возможно, вам было сложно проявить сострадание к тем, кто не согласен с истиной, с которой вы сейчас наиболее резонируете.

Если да, будьте к себе снисходительны. Знайте, что эти чувства присутствуют просто потому, что, когда эти люди показывают, насколько они привязаны к своей правде, вам это отражает вашу привязанность к своей правде.

Ключевое слово здесь — привязанность.

Когда мы мягко отбрасываем привязанность к правильному — неправильному, хорошему — плохому и т. д., остается только открытость и готовность расти, развиваться и расширяться.

Именно тогда мир, любовь, сострадание, единство и понимание становятся неотъемлемыми основами реальности, которую мы решили создать.

Эпическая кульминация

21 декабря во время зимнего солнцестояния произойдет астрономическое выравнивание вместе со следующим мощным соединением Юпитера и Сатурна.

Эти впечатляющие выравнивания помогут нам вступить в новую временную шкалу, которая поддерживает нас в преодолении старых социальных структур и идеологий, частью которых мы были на личном и коллективном уровнях.

2020-й был годом вопрошания: к чему мы готовы, что хотим отпустить, а что хотим взять с собой в будущее.

Ближе к концу декабря мы начинаем цикл Сатурна и Юпитера в воздушных знаках, который продлится до 2159 года.

Это важно, потому что показывает нам, что в течение следующего десятилетия и следующего столетнего циклапроизойдет колоссальный рост сознания и образа жизни человечества.

Это показывает нам, что произойдет сдвиг приоритетов в сторону усиления доброй воли для всей жизни. Мы увидим это как в технологических инновациях, так и в идеологической трансформации.

По мере нашего продвижения далее нас побудят сделать шаг вперед и внести свой вклад в закрепление мирной и сердечноцентрированной реальности, в которую сможет вступить все человечество.

Наша следующая коллективная глава — об обеспечении удовлетворения базовых потребностей каждого живого существа с уважением к нему и всего живого.

В этом мы все вместе, а значит, все равны. Никто не будет забыт.

Мы живем в одни из самых захватывающих времен в истории человечества. Мы через многое прошли, чтобы добраться до этого момента, и именно об этом времени знали многие из нас и ждали его.

Очень важно постоянно о себе заботиться.

Забота о себе естественным образом влечет за собой заботу об окружающем нас мире.

До следующей встречи!
Чудесно ваш,
Эммануэль

© 2009–2020 Эммануэль Дагер. Все права защищены www.emmanueldagher.com.
Вы можете абсолютно свободно делиться этими прогнозами и распространять их среди других людей, если ощущаете потребность сделать это. Пожалуйста, не забудьте сохранить целостность этой статьи, включая имя автора и ссылку на исходный сайт.

Оригинал текста на сайте emmanueldagher.com

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник


Spread the love