Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Spread the love

09 Дек

Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Опубликовал: welemudr     Категория: Веды-наука-познания

Самым древним гороскопом считается ведический, он же наиболее точный. С его помощью можно определить свои достоинства и недостатки.

УттараАшадха – с 12 по 24 января

Этот знак дает людей уверенных и упорных, наделенных сильным чутьем. Они пользуются авторитетом у окружающих, сильные амбиции заставляют их добиваться высокого положения в обществе.

Важно.Достижению желанных целей могут помешать только резкие вспышки гнева, нежелание слушать окружающих.

Шравана – с 25 по 6 февраля

Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Шравана дает мягких и восприимчивых личностей,умнеющих сопереживать. Эти люди предпочитают все делать без спешки, настойчивость и терпение приводят их к успеху. Обычно они тяготеют к искусству, предпочитая раскрывать свою личность в этой стезе.

Важно. Главная задача – избавится от вредных привычек, обуздать стремление к сплетням, интригам.

Дханишта – с 7 по 19 февраля

Дханишта дает ярких людей, склонных к авантюрам. У них подвижный ум, они способны на резкие высказывания, о которым потом жалеют. Они бывают однолюбами, не склонны к изменам и тасовкам партнеров.

Важно. Им следует отказаться от высокомерия, и воспитывать в себе терпение.

Шатабхишак – с 20 февраля по 4 марта

Этот знак дает личностей, умеющих хранить секреты. Они обладают философским взглядом на мир, очень независимы и самодостаточны. Часто ведут закрытый образ жизни, любят шокировать окружающих. Оптимизм, сила воли и мудрость позволяют достигать поставленных задач.

Не стоит ставить слишком высокие цели, неудачи принесут депрессии. Чтобы избежать этого ставьте небольшие и выполнимые задачи.

ПурваБхатва – с 5 по 17 марта

ПурваБхатва дает противоречивые качеств характера. С одной стороны, их отличает:

  • целеустремленность;

  • верность;

  • высокий интеллект;

  • общительность.

А с другой они имеют ряд отрицательных черт характера:

  • зависть;

  • беспокойство;

  • страсть к роскоши и материальном благам;

  • агрессивность.

Их часто тянет к тематике смерти, оккультизма и загробного мира. Они часто стремятся к уединению, нередко выбирают профессию психолога.

УтараБхатра – с 18 по 31 марта

УтараБхатра дает мудрых, многогранных личностей, умеющих использовать любые ситуации себе на благо. Вдобавок их отличает сострадание, восприимчивость к проблемам других. Ответственность, отсутствие лени позволяет доводить все дела до конца.

Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Ревати – с 1 по 12 апреля

Личности, рожденные в период Ревати, обладают большим оптимизмом, решительность. Несмотря на мечтательность, они не пасуют перед трудностями. Они часто помогают другим, умеют вселить веру в отчаявшихся.

Ашвини – с 13 по 27 апреля

Люди этого знака не терпят ограничений, их решительность доходит до безрассудства. Стремятся окружать себя большим количеством друзьями и знакомыми, так как бояться одиночества. Обладают большим чувством юмора, в их жизни будут резкие карьерные взлеты.

Для успеха им необходимо научится концентрироваться на желаемом, та как они слишком непоседливы.

Бхарани – с 28 апреля по 11 мая

Личности знака Бхарани отличаются мощной интуицией, они склонны доверять своим предчувствиям. Обилие энергии и любопытство, толкают их на необдуманные поступки. Поэтому Бхрани требуется наставник, который поможет в становлении характера, и определении подходящего направления.

Криттика – с 12 по 25 мая

Криттика наделяет бестактностью, безразличием к чувствам окружающих. Их поступки часто вызывают осуждение других, они любят спорить. Криттика основываются только на собственных суждениях, чужое мнение они отметают. Однако под внешней суровостью, они скрывают ранимое и нежное сердце. Однако проявить мягкую строну натуры мешает эгоизм, страх оказаться в зависимом положении.

Рохини – с 26 мая по 8 июня

Рохини дает личностей, ценящих комфорт и материальное благополучие.Однако их часто заботят вопросы экологии, они часто бывают активны в этой области. В качестве главной сферы выбирают искусство, так как являются прирожденными эстетами. Рохини отличает отзывчивость, они всегда готовы прийти на помощь близким.

Мригасира – с 9 по 21 июня

Мригасира придает мнительность и робость, параллельно наделяя жаждой познания. Характер самодостаточный и целеустремлённый, но отличается непостоянством. Человек быстро теряет интерес, находится в постоянном поиске новых впечатлений.

Ардра – с 22 июня по 5 июля

Ардра наделяет своих подопечных инфантильным характером, по сути это вечные дети. Переход от обиды к апатии происходит почти мгновенно. Несмотря на ребячливость поведения –это умные люди, которые могут проявить себя в разных сферах.

Важно. Ардра должны найти баланс между миром чувств и разумом, тогда они обретут счастье.

Пунарвасу – с 6 июля по 19 июля

Пунарвасу стремятся к гармонии, ради которой даже могут поступится собственным мнением. Несмотря на активность и внешнюю живость, они умеют заботиться и сопереживать. Обычно у них хорошие отношения и с коллегами, и с домашними.

Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Пушиа – с 20 июля по 2 августа

Пушиа выделяет в характере упорство, человек умеет выжидать подходящий момент. Их отличает добродушие и мягкость, они легко завоевывают доверие благодаря хорошим манерам. Обычно они заслуженно пользуются любовью окружающих.

Ашлеша – с 3 по 16 августа

Под знаком Ашлева приходят в мир личности с сильной энергетикой. Они независимы от суждений других, по натуре являются собственниками. обычно они испытывают трудности в общении из-за собственной агрессивности.

Магха – с 17 по 29 августа

Под знаком Магха рождаются руководители и лидеры, которым неведом страх и сомнения. Целеустремленность ведет их прямо к цели, а оптимизм заряжает энергией. У них хорошие отношения со старшим поколением, к которому они испытывают уважение. Могут испытывать проблемы в общении, склонны к чрезмерному идеализму.

Пурва Фалгуни – с 30 августа по 13 сентября

ПурваФалгуни дарит своим подопечным добродушие и дружелюбие, они обладают притягательностью. Они любят общение, и умеют находить общий язык с другим человеком. А их способность к анализу помогает им извлекать уроки из допущенных ошибок.

УттараФалгуни – с 14 по 26 сентября

УттараФалгуни дарит своим подопечным жесткий характер, замкнутость. Они гармоничны по натуре, но предпочитают скрывать свой внутренний мир от других. Обладают сильным стремлением к комфорту.

Хаста– с 27 сентября по 10 октября

Хатса наделяет бизнес-чутьем, умением зарабатывать деньги. Они легко обучаются, стремятся организовать пристрастно вокруг себя. Однако страдают от недоверчивости, могут тиранить близких придирками.

Читра – с 11 по 23октября

Читра отличает притягательность и умение манипулировать. Они обладают мощной харизмой, с помощью которой налаживают связи. Иногда ведут себя вызывающее, скрывая внутреннюю робость.

Что такое ведический гороскоп: узнаем свой знак

Свати – с 24 октября по 6 ноября

Свати умеют приспосабливаться к обстоятельствам, даже негативные события не выбьют их из колеи. Благодаря высокому интеллекту они хорошо устраиваются в жизни. Обладают талантом избегать конфликтных ситуаций.

Вишаха – с 7 по 19 ноября

Вишаха внушает любовь к удовольствиям, люди этого знака рвутся к власти. Их отличает трудолюбие, ради поставленной цели они могут неустанно работать. Они знают себе цену, умеют выбить место под солнцем.

Анурада – с 20 ноября по 2 декабря

Анурада беззаботны и добры, что нередко толкает их на героические поступки. Очень целеустремлены, стремятся к получению практической выгоды. Однако нетерпение мешает им насладится плодами своих трудов.

Джйештха – с 3 по 15 декабря

Джйештха дарит хорошее чувство юмора, добродушие. Важно не преувеличивать трудности, необходимо выработать философский взгляд на проблемы. Позитивный настрой позволит справится с любыми жизненными неурядицами.

Мула– с 16 по 28 декабря

Мула дарит высокие интеллектуальные способности, которыми человек кичится. Склонны к импульсивным поступкам, бывают неприятны в общении. Поэтому остаются одни, но это их не пугает. Они постоянно движутся вперед на поиски новых знаний.

ПурваАшадха – с 29 декабря по 11 января

ПурваАшадха дает любовь к азартным играм. Однако они выигрывают, обстоятельствами сами собой складываются благоприятным образом. Их отличает взрывной темперамент, стремление к одиночеству.

Ведический гороскоп раскрывает качества личности, данные человеку от рождения. Это позволяет изменить свою судьбу и жизнь, поработав над недостатками.

Источник

 11 total views,  11 views today

Метки: ,

Оставить комментарий

Источник welemudr.ru


Spread the love