Ученые: «Земля предупреждает человечество о надвигающейся катастрофе»

Ученые не просто обеспокоены тем, что происходит в мире, а называют эти природные катаклизмы «последним предупреждением Земли» о надвигающейся катастрофе и предлагают использовать распыление химический веществ в атмосфере, что бы заблокировать солнечные лучи.

2020 год начался с разрушительных лесных пожаров по всей Австралии, но даже к концу года ситуация не улучшилась. Над Атлантикой разразились штормы, массивные лесные пожары охватили Калифорнию, Африка страдает от сильной засухи, а Азия страдает от наводнений. Каждый континент находится «под атакой».

Ученые связывают усиление этих явлений с изменением климата, полагая, что природа посылает нам предупреждение. По словам Адама Смита, исследователя NOAA, из-за климатических катаклизмов «этот год действительно был катастрофическим».

Ингер Андерсен, директор Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, добавила, что «природа посылает нам сигнал». «И будет лучше, если мы его услышим», — сказала она.

Согласно недавнему отчету ООН, Всемирной метеорологической организации и других ученых, несмотря на пандемию COVID-19, которая остановила человеческую деятельность почти во всем мире, выбросы продолжают расти. В частности, речь идет о трех основных парниковых газах — метане, оксиде азота и диоксиде углерода.

Выбросы CO2 в 2019 году превысили показатель 1990 года на 62%. По мнению экспертов, это может вызвать повышение глобальной температуры Земли на 1,5 ° C к 2024 году.

Ученые предлагают затемнять солнце путем распыление отражающих веществ (химтрейлы) в атмосфере для борьбы с изменением климата. По словам исследователей, это поможет снизить вероятность засухи нулевого дня, когда в мире закончится чистая вода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *