Великая и могучая славянская древняя магия

14 Дек

Великая и могучая славянская древняя магия

Опубликовал: welemudr     Категория: Непознаное

Знать Грядущее — и важно, и нужно.  Постараюсь здесь восполнить пробел и научить желающих основам великой и прекрасной древней славянской магии.

Поговорим об основах древней магии славян

Откуда знания о древней магии славян у «Северной Сказки»?

Сегодня меня спросили — откуда я черпаю знания, чтобы передавать их другим. Могу вам честно сказать — по сравнению с Ольгой Бояновой — я в самом начале пути, и путь мой идёт через общение со знающими людьми, которые есть еще (слава Богам!) в нашем северном заповедном крае, через общение с другими Знающими, которые уже сейчас окружают издательство «Северная Сказка» и через удивительно подробные и глубокие этнографические записи, сделанные в нашем заповедном крае, в семнадцатом — восемнадцатом — девятнадцатом и двадцатом (с начала до середины) веках.

Тем не менее мне есть, что сказать. И, самое главное, я хотела бы не устраивать здесь лекции, а собирать знания, которые разлетелись сейчас по миру, как лёгкие семена одуванчика на пушистых шариках, и сделать здесь поле, готовое для того, чтобы их принять и получить сильные всходы. Приглашаю вас к разговору, дорогие Путники!

Почему древняя магия славян работает? Как научиться магии?

Что такое славянская магия сейчас? Это особая форма осознания мира, которая допускает веру в сверхъестественное, в иные миры, в славянских Богов, Духов, в покровительство умерших Предков. Такая форма взаимодействия с мирами Прави, Яви, Нави включает в себя свод моральных норм, правильного поведения при установлении особых отношений с этими мирами и силами (обряды и ритуалы). Если человек чувствует и верит в существование надчеловеческого духовного мира, известного нам по славянской мифологии, и даже имеет определенный мистический опыт — он, возможно, готов принять действенность славянской магии и получить ответ на вопрос: «Как научиться магии?»

Научиться магии славян можно у Знающих людей

Как зовут себя люди, проводящие обряды славянской магии?

В славянской культуре были различные названия людей, занимающихся магией. В больших многолюдных обрядах, проводимых на капищах, главная роль отводилась волхвам и их потворщикам-помощникам. Дошли до нашего времени такие именования людей с особыми знаниями и умениями — чародей, кудесник, наузник, колдунья – колдун, ведьма, вежливец (знахарь), ворожея, гадал, знатливой и так далее. Само многообразие названий говорит о том, как распространено была древняя магия славян. Сейчас же, когда большинство людей, принявших для себя мировоззрение славянской магии, жадно ищут знаний, мир разделился на тех, кто знает чуть больше остальных (ведары) и тех, кто знает меньше и страстно хочет научиться (ведающие). Ведара — это просветленный человек, имеющий опыт общения с тонким миром славянских Богов, Ведающий — тот, кто ищет знание и готов развивать свои особые способности. Магическое действие, обряды магии, которые творятся славянской магией, имеет общее название чародейство.

Для чего древняя магия славян современному человеку?

Для саморазвития, для достижения нравственной целостности, для помощи себе и другим в области укрепления здоровья, гармонизации любовных отношений, для укрепления благосостояния и для защиты против ментальных нападений — снятия «уроков и призороков», как говорили в старину.

Нужно ли объединяться в группы для изучения славянской магии?

Есть неославянские общины и объединения, которые, настаивая на определённых нормах поведения и мировоззрения, практикуют обрядовую магию на традиционных праздниках. Славянская магия для них — скорее, установление связи с Богами и Предками для получения помощи и защиты.

Есть, хотя и немного, круги славянских ведающих, собирающихся для практики действенной стороны славянской магии, для изменения ситуации, для чародейства и обрядов магии. Круг славянских ведающих — небольшое объединение Ведающих, до двенадцати человек, объединенных вокруг Ведары. Круг действует по своим внутренним нормам, основанным на общих принципах славянской магии. Как правило, это закрытые объединения, предпочитающие тайну. И, конечно, ведающие могут собираться просто в открытые учебные группы, цель которых — получить знания и обменяться опытом, в том числе и как научиться магии. Объединяться в группы, или просто самому придерживаться своих убеждений о добре и зле, нравственности, цели и смысле жизни, жизни после смерти, устанавливать собственные отношения со славянскими Богами, заниматься самообучением — личное дело каждого человека.

В основе того, о чём пишет автор — книга Ольги Бояновой «Магия славянских рез Рода». Чтобы вам получить лучшее понимание, советуем глубже изучить это по книгам о славянских резах Рода.

Для изучения древней магии славян важно понимать мировоззрение наших Предков

Какое мировоззрение является общим для Ведающих?

Есть множество воплощений Бога — Творца, и пантеон славянских Богов — наиболее древнее славянское представление о Мире-Вселенной. Один из возможных способов общения с Божественным началом — магия, славянская магия — отработанный веками способ общения со славянскими божествами.

Ведающие представляют себе древнюю магию славян как использование собственного намерения, воли, веры и известных славянам законов мироздания для изменения внутреннего или внешнего мира. Ведающие считают себя вправе это делать, так как человек, по славянскому убеждению, подобен своему Создателю, и также способен к творческому изменению мира — как внутреннего, так и внешнего. Главная мораль Ведающих — живи в Явном мире для того, чтобы учиться, живи так, чтобы оставить здесь о себе добрую память. Традиционное отношение Ведающих к другим магическим практикам и мировоззрениям — терпимость и обмен опытом, потому что духовный путь каждый должен пройти сам своим путём.

Напутствие для тех, кто познает славянскую магию

Исходя из вышеизложенного, славянская древняя магия, обряды, заговоры и приёмы работают, если вы разделяете такое мировоззрение, учитесь и прислушиваетесь к советам тех, кто уже прошёл некоторый путь и имеет опыт общения с высшим миром. Вы можете научиться магии славян, но это потребует от вас желания, терпения и вдохновения. Мы постараемся вам помочь в этом!

В «Северной Cказке» в помощь тем, кто изучает древнюю магию славян есть у нас волшебные книги о белой магии Севера да занятия в училище «Магия Севера», где Знающие делятся своим опытом.

Успехов на пути изучения славянской магии!

Источник

 14 total views,  14 views today

Метки: ,

Оставить комментарий

Источник welemudr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *