Casus belli почти готов, ждём последний акт и начало войны

Spread the love

26

Бен Уоллес, британский министр обороны приехал с визитом в Эстонию и оттуда заявил на весь мир, что Россия может провести в Британии вторую химическую атаку, в результате которой погибнут тысячи ни в чем не повинных людей (первой атакой считается отравление в Солсбери Сергея и Юлии Скрипалей, 2018 год).
Уоллес, слова которого приводит Express.co.uk,также сообщил о беспрецедентном наращивании российского военного присутствия в районе британских островов. По его словам, за последние 10 лет количество российских кораблей, подлодок и самолетов у берегов Великобритании возросло многократно.
Министр пояснил, что под химической атакой русских он имеет в виду применение нервно-паралитического вещества, известного под названием «Новичок», применение которого даже в небольших количествах может привести к катастрофическим последствиям.
Он также заявил, что нынешнее поведение русских не укладывается ни в какие нормы, и не идет ни в какое сравнение с тем, как Россия вела себя раньше.

Главной целью спектакля с «отравлением Навального» смертоносным боевым отравляющим веществом «Новичок» был вовсе не «повод для введения очередных санкций против России». Санкции против нас вводят уже давно без всякого повода.

И адресатом «кино» были не российские граждане — подавляющему большинству русских на главного фигуранта глубого наплевать, а постоянные сообщение о «смертоносном яде», от которого никто не умирает, вызывают лишь смех. Что касается проживающих в России лиц либеральной национальности, так они искренне ненавидят нашу страну и без всякого «Новичка», им никакое кино не требуется.

Главный адресат «кино» — массовый зритель на Западе, запуганный пропагандой до уровня овоща.

Ключевые слова здесь не «покушение на лидера оппозиции», а «боевое отравляющее вещество» с распиаренным названием. Западная верхушка почти открыто готовит нападение на Россию, а поскольку Третья мировая война будет сопряжена с крайне серьёзными, мягко говоря, неудобствами для разжиревшего населения Запада, надо найти вескую причину, по которой НАТО просто не может не начать войну. И причиной этой выбрали применение ОМП — химического оружия.

Видимо, последним актом будет на сей раз уже настоящее применение какого-нибудь вредного вещества в каком-то из европейских городов, с реальными пострадавшими. Так как население уже приучили к тому, что российские спецслужбы хоть и злобные, но криворукие, для «фальшфлага» можно применить вещество, которое в реальности не убьёт, а просто вызовет аллергические реакции у нескольких сотен или тысяч человек.

Но вещество всё равно будет называться «боевым отравляющим», и всё равно это будет «агрессия с применением ОМП». После чего «подвергшаяся атаке» страна обратиться за помощью к союзникам по НАТО.

О планах по фальшивой химатаке как раз и поведал на днях Министр обороны Великобритании своим младшим эстонским партнёрам, которым предстоит сыграть почётную роль англосаксонского пушечного мяса в будущей войне. Его выступление было сделано после выхода озвученного Навальным англосаксонского фильма, в котором восемь оперативников ФСБ обвиняются в полной рукожопости — они четыре года, как персонажи какой-то «чёрной комедии», травили Навального и его жену смертоносным «Новичком», всё время путались в дозировке, пробовали снова, но так и не смогли отравить, после чего сдались и отправили бессмертного клиента на лечение в Германию.

Вероятнее всего, явная комичность описанной в фильме ситуации вовсе не какая-то недоработка ЦРУ и Пентагона. Это делается специально для того, чтобы при будущем «фальшфлаге» на самом деле не применять в Европе боевые отравляющие вещества, а ограничиться чем-то неприятным, но не смертельным. Мало ли как пойдёт дело, могут случайно вмешаться какие-то ретивые местные полицейские или ещё каким-то невероятным образом правда выплывет наружу — в таком случае гораздо лучше, чтобы трупов мирного населения не было или был минимум. Тогда можно всё списать на какую-то техногенную утечку, и замять дело будет гораздо проще. А в случае «успеха» отсутствие реальных жертв можно объяснить тем, что «чекисты опять не рассчитали дозировку».

в воздухе пахнет грозой

В сливе американскими спецслужбами данных восьми оперативников ФСБ, сопровождавших Навального, есть и ещё один нюанс, на который обратили внимание «не только лишь все».

Со стороны американцев такие действия — это уже практически открытая война. Спецслужбы знают данные многих оперативников «конкурирующих фирм». И наши знают данные их оперативников, и они наших. И, если агенты не работают конкретно против их стран и нет решения предать дело официальной огласке, эти данные не сливают в открытый доступ.

Есть какие-то понятия. Во всяком случае, раньше были. Наши оперативники точно не работали против США — сопровождение американского агента на территории России это всё-таки контрразведывательная деятельность. Потому слив их данных — нарушение всех негласных понятий. Значит, англосаксы уже даже теоретически не рассматривают вероятность мирного сосуществования с Россией.

Сейчас в качестве ответки наши наверняка сольют в открытый доступ данные американских и британских американских оперативников. Но это ЦРУ, МИ-6 и компанию уже не волнует. На фоне приближающейся Третьей мировой это сущие пустяки.

Когда грозы ещё нет, мы чувствуем в воздухе её запах, появляются отдалённые всполохи молний, и становится ясно, что гроза неотвратимо приближается. Таких «всполохов» слишком много в последнее время.

Сегодня пришло сообщение о закрытии американцами консульств США во Владивостоке и Екатеринбурге. С целью «оптимизации». Можно было бы, конечно, порадоваться исчезновению двух заразных клоповников, но если помотреть под несколько иным углом, на наших глазах происходит эвакуация американского дипперсонала из России.

via

Источник vizitnlo.ru


Spread the love