Парень подавился едой и чуть не задохнулся. Пока его тело страдало, душа парила в туннеле и совсем не хотела возвращаться

Ощущения вне тела

В мае 2016 года Робин С. испытал внетелесный опыт после того, как подавился за обедом. Его дыхательные пути были заблокированы, лишив возможности говорить или кашлять.

И хотя всё обошлось без паники, избавиться от инородного предмета Робин сам не смог. Он попытался сделать несколько шагов в сторону двери, чтобы позвать на помощь коллег по работе, но упал на спину, ударившись затылком о нижний ящик картотеки. Робин потерял сознание и вышел из тела.

«Первое, что я запомнил горизонтальный туннель. В ушах раздавалось резкое жужжание, но меня это не беспокоило, потому что я испытывал наслаждение.

Это ощущение было похоже на прикосновение воды к коже во время погружения, и на всё остальное я не обращал внимания».

Робин медленно плыл вперёд, но не ощущал ни времени, ни скорости: им овладело любопытство. Он видел свет впереди и чувствовал тягу к нему, но двигался медленно, наслаждаясь ощущениями.

Оглянувшись, Робин увидел позади белый туннель. Внезапно он почувствовал, что справа от него что-то происходит.

Туннель

pixnio.com/СС0

«Я оказался внутри туннеля, но не спешил исследовать это место. Было ощущение, будто я отделился от тела и наблюдал за собой со стороны. Сложно описать это чувство, словно кто-то пристально смотрит тебе в спину. 

 Я не видел как  упал на пол в офисе и потерял сознание, не знал о том, что произошло. Сейчас меня интересовало только то, что я видел вокруг и те эмоции, которые я испытывал».

Робин почти доплыл до конца туннеля, собираясь пройти к свету, когда почувствовал, что его затягивает обратно в тело.

Спасение Робина

Вернувшись в сознание, парень увидел, как его начальник делает ему искусственное дыхание. Наблюдая за своим спасением со стороны, он не мог стоять на ногах и думал, что всё это ему снится. Робину так и не вызвали скорую помощь, решив, что он не придёт в себя.

Позднее босс рассказал  парню, что слышал звук его падения, но сначала не придал этому значения. Через пару минут он заглянул в дверь: Робин лежал на спине с посиневшим лицом. Шеф был крупным мужчиной и сумел перевернуть его, сделав четыре раза приём Геймлиха.

«Я благодарил своего босса за то, что он спас мне жизнь. Хотя в душе был зол, потому что снова оказался в теле. В этот день я вернулся к работе, но ушёл домой на час раньше. 

За это время я проанализировал ситуацию и понял, что действительно был мёртв. Я очень хотел снова попасть в туннель, чтобы ещё раз ощутить блаженство, которое там испытал».

Ожидание

«Чувство, которое я испытал вне тела, было похоже на умиротворение и радость. Я никогда этого не ощущал раньше. Это сложно описать, будто я стал защищённым от внешнего мира, как в пузыре или коконе, где ничто не могло навредить мне.

Я был счастливее, чем когда-либо прежде. По сравнению с этим земная реальность кажется такой скучной, она перестала быть для меня чем-то важным.

Мне казалось, что вне тела я узнал, что смерти не существует, а вместо неё ― жизнь в другой форме».

Парень на вершине скалы

pxhere.com/СС0

После выхода из тела жизнь Робина изменилась. Он перестал испытывать эмоции, всё происходящее в жизни волновало его не так, как раньше. Единственным желанием было вернуться в туннель и завершить путешествие.

«Я всегда беспокоился о людях больше, чем о себе, потому что хотел им нравиться. Теперь я понимаю, что не собираюсь угождать всем, как раньше. Думаю, я вернулся к жизни неслучайно: моё время здесь ещё не истекло. Но теперь мне кажется, что все мы живём в смоделированной реальности.

После падения я получил сотрясение мозга, появились сложности с чтением, неврологические проблемы и гипоксия. Я стал медленнее обрабатывать информацию и реагировать.

Моя семья говорит, что я стал другим, оторванным от жизни. Но они принимают меня таким, какой я есть».

Отец с сыном

pixnio.com/СС0

Робин продолжает помогать людям, хотя уже без прежнего рвения. Он стал уравновешенным человеком и уделяет больше времени себе. Раньше у него было много страхов, к примеру, быстрая езда и пауки. Сейчас они исчезли, как и страх смерти.

«Жизнь становится ничтожной в сравнении с тем, что я пережил. Я хочу продолжить это путешествие и ощутить то, чего не успел испытать в прошлый раз».

17-летняя девушка тоже вышла из тела и даже встретила Ангела. Общение с божественным Существом изменило её дальнейшую земную жизнь.

Для вас мы подготовили ещё несколько мистических историй, которые вызывают больше вопросов, чем дают ответы.

Источник: NDERF

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ —

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Выбор нашего редактора

  • Источник

    По теме:

    Околосмертный опыт матери двоих детей. Во время клинической смерти она о них и не вспомнила
    Негативный околосмертный опыт помог молодой женщине изменить жизнь к лучшему
    Искренняя вера в Бога 7-летней дочери спасла семью, когда мама устроила пожар
    7-летняя девочка умерла после операции, но её душу насильно вернули в тело
    Околосмертный опыт стал для мужчины пророчеством о предназначении его жизни
    Пока врачи терялись в догадках, как спасти полуторогодовалую малышку от внезапной болезни, её душа д...
    Убеждённая атеистка и коммунистка испытала околосмертный опыт и поверила в Бога
    3-летняя девочка отравилась аспирином и покинула тело. Ей предстоял нелёгкий выбор
    Монах помнил не только прошлую жизнь, но и то, что случилось с ним после смерти
    Умирая от рака, 24-летняя студентка пообещала вернуться к родным. И выполнила обещание в следующей ж...

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *