Древние артефакты обнаружены в джунглях Амазонки

Spread the love

Множество древних артефактов обнаружено в джунглях АмазонкиФото из открытых источников

Значимое для науки и, возможно, всего человечества открытие сделали археологи в джунглях Амазонки. Исследовательская команда, в которую входили археологи из Колумбии и Великобритании наткнулась на большое количество древних артефактов. Открытие было сделано еще в прошлом году, но до сих пор держалось в строжайшем секрете. (esoreiter.ru)

Речь идет о загадочных наскальных письменах, которые, по предварительной оценке ученых, имеют возраст около 10 тысяч лет. В настоящее время исследователи уточняют возраст обнаруженных артефактов.

Археологи уже прозвали находку «Сикстинской капеллой древности», в которой содержится очень много рисунков, и что интересно, до настоящего времени никто не находил подобные изображения. Дело в том, что данный район Южной Америки был просто не доступен для археологов. У некоторых из этих мест даже нет названия. По мнению ученых, древние письмена возникли в первый период появления в этих местах людей. Касательно данной находки у ученых возникло много вопросов, на которые еще предстоит ответить. Причем на исследования могут уйти годы.

По мнению археологов, в рисунках древних людей Амазонки может содержаться важная для науки информация о быте людей, уровне их развития и используемых технологиях. Будем надеяться, что полученная информация не исчезнет в научных архивах и станет открытой для всех, кто интересуется историей развития человеческой цивилизации. Все же 10 тысяч лет – это огромный период жизни, и кто знает, какие сюрпризы ждут ученых, расшифровавших древние амазонские наскальные записи.

Источник


Spread the love