Тайна статуэток Номоли и осколков «небесного купола» которым 17000 лет

Фигурки Номоли — это небольшие каменные фигурки, которые местные жители нашли при поиске алмазов в Сьерра-Леоне, Западная Африка. Эти статуи — самый необычный, выдающийся и самый старый артефакт. Возраст — 17000 лет.

Фигурки вырезаны из разных материалов и очень искусно, персонажи очень и очень необычные. Среди находок есть статуэтка похожая на башню с круглым отверстием внизу и там внутри находится очень маленький металлический шар.

Так откуда же взялись эти загадочные каменные фигуры 17000 лет назад? Кто их создал? Почему персонажи настолько необычные, похожие на рептилий-гуманоидов? Являются ли они остатками древней цивилизации? Зачем их создали?

Ученые, особенно этнологи, разработали множество теорий об этих фигурах, но у них нет единого мнения, потому что происхождение и назначение скульптур просто необъяснимо.

Мифы и легенды Западной Африки гласят, что в древности на небесах жил народ ангелов. По причине плохого поведения Бог запретил им входить в божественное царство.

Чтобы наказать ангелов вышедших из-под контроля, Бог превратил их в людей и отправил на Землю.

Считается, что статуи Номоли это напоминание о некогда божественных существах. Лица фигур Номоли обладают типичными характеристиками: статуи сделаны из различных видов камня, мягких материалов, а также из твердого гранита.

У них очень большой нос, как у орла, с ноздрями, большой рот, иногда показывающий зубы, и большие глаза. Их черепа плоские. Некоторые статуи достигают 40 см в высоту.

Согласно геологическим пластам, в которых они были обнаружены, им 17000 лет. Фигуры, которые лежали в более глубоких пластах, были просты и необработаны. Скульптуры имеют разные позы и выражения лиц.

Большинство из них — человекоподобные фигуры, но есть и гуманоиды-рептилии, некоторые едут верхом на лошадях, а есть фигурки где великан едет на слоне, большинство из них сидят со скрещенными ногами или на коленях. Некоторые закрывают лицо руками. Иногда у фигурок есть оружие или щит.

Анджело Питони, итальянский геолог, занимается статуями Номоли. Он взял несколько органических образцов из мест, где были обнаружены фигуры. Для определения возраста были взяты разные материалы, например, остатки дерева (палка, найденная на глубине 10 метров).

Профессор Джорджио Беллуомини из Римского университета также исследовал артефакты. В 1992 году объекты былы проанализированы трижды, и датировка C-14 показала возраст от 2470 до 17000 лет в зависимости от геологических пластов в которых они были найдены.

До этого дня считалось, что единственной цивилизацией в Западной Африке была так называемая афро-португальская цивилизация, возрастом около 400 лет. Но объекты Номоли не подтверждают под эту концепцию.

Также есть загадочные камни, которые связаны со странными фигурами Номоли, называемыми «Небесными камнями». Их также в большом количестве находили в Сьерра-Леоне.

Согласно местной легенде, часть неба, в которой жили Номоли, превратилась в камень. Затем он раскололся и упал на землю огромными камнями. Звезды, которые были в этой части неба, также были уничтожены, а остатки упали на землю. Сверкающие остатки этих звезд — бриллианты.

Туземцы показали места раскопок, где на глубине до 40 см были найдены многочисленные синие камни. У них были разные размеры. По цвету, похожие на кобальт, некоторые изделия были проанализированы в разных лабораториях по всему миру.

Результаты, основанные на анализе, проведенном Институтом драгоценных камней Музея естественной истории, были ошеломляющими: он показал, что камни были созданы искусственно, измельченные образцы состоят из 77% кислорода, 20% углерода и извести, кремния и следов иридия. Однако иридия на Земле нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *