«Большая игра 2.0» — перезапуск состоялся

66

Великобритания и Турция обсуждают будущее ЕС? | Вестник Кавказа

ТК Мадуро — не дура

Спонсор «Великого Турана» решил оформить отношения с Турцией. Слабеющая турецкая экономика вряд ли была способна поддержать мировую экспансию Эрдогана. Теперь же все эти начинания будут иметь спонсорскую помощь от того, кто не располагает главным ресурсом для ведения войн — людским ресурсом.

Первая попытка собрать такой ресурс под знамёна Турции мы с вами наблюдали в Сирии и Ираке, где на ровном месте стал формироваться террористический халифат. Вмешательство России — лишь приостановила глобальные планы Туманного Альбиона, который быстро перестроился под новые условия. Теперь Россия, кроме Сирии, получила сразу несколько «горячих точек» по периметру своих границ — Белоруссия, ПМР, Карабах, Киргизия.

Список не полный, но его с лихвой дополняет публикация планов Турции по расширению своей территории присутствия, которые не только идут в конфронтацию с национальными интересами России, но и угрожают её территориальной целостности.

Естественно до столкновения пройдёт время, необходимое для накачки мускулов туранцев.

«Большая игра 2.0» — перезапуск состоялся.

История повторяется. Турция и туранцы в XXI веке — это Германия и арийцы в ХХ веке. Аналогий много.

Вот одна: Сталин поначалу считал, что с Гитлером можно договориться, а Гитлер называл Сталина — хозяином России.

Вот другая: Торговля с Германией не прекращалась. Последний эшелон с зерном пересёк границу с Германией около 2 часов ночи 22 июня 1941 года.

Третья: Директива Генштаба от 22 июня 1941 года — «Возможно, нападение начнется с провокационных действий. Задача наших войск — не поддаваться на какие-либо провокационные действия, которые могут вызвать большие осложнения. Вместе с тем войскам Ленинградского, Прибалтийского, Западного, Киевского и Одесского военных округов находиться в полной боевой готовности, встретить возможный неожиданный удар немцев или их союзников»

Перед этим СССР наблюдал как из слабой Веймарской республики родилась и крепла Великая Германия…

Выучила ли Россия уроки Великой Отечественной войны?

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *