Россию ждёт два новых обострения конфликтов

Spread the love

22

Гороскоп на 2021 год от Павла Глобы для всех знаков зодиака - Курьер.Среда.Бердск

ТК Старше Эдды

Звон бокалов и оливье не повод, что бы останавливать войну. В конце — концов что такое ночь с 31 на 1. Просто последний листок старого календаря и первый листок нового.

В новом 2021 году, Россию по всей вероятности ждёт 2 новых обострения старых конфликтов. Первый и самый тяжёлый, это обострение ситуации на Донбассе, с возможностью перехода ВСУ в широкомасштабное наступление по всей линии фронта. Я ожидаю его начала к концу мая. Россия безусловно ответит на удар ВСУ и разгромит наступающие на Донецк и Луганск группировки. Правда это обойдётся России куда большей кровью, чем могло бы быть в 2014, а результатом станет введение миротворцев на линию разграничения и строительство баз НАТО, прежде всего Турции, Польши и возможно Великобритании на территории Украины.

В этом обострении вновь покажут себя Байрактары, но уже с другой стороны. Как думаю я, то после 2 — 3 дней войны, по репутации Байрактаров будет нанесён существенный удар. И » корпуса Народной милиции» не только приземлят большую часть этих БПЛА, но и нанесут ракетный удар по пунктам управления в глубине территории контролируемой ВСУ.

Но опять же это произойдёт только в том случае, когда в Москве скажут, что Рубикон пройден. При любом другом течении событий, » корпуса Народной милиции» будут обречены на быстрый и жёсткий разгром.

Второй фронт, это многострадальный Арцах. Где сейчас 3 из 4 сторон, проводят деятельную подготовку к новой войне. Ситуация в Арцахе безусловно обострится после начала горячей фазы на Украине. Протурецкая коалиция даже не скрывает своих планов по полной зачистке территории НКР. Россия и Армения тоже все прекрасно понимают, что бы не говорила высшая политическая власть в Ереване. Так вот.

Армейская верхушка Армении отлично осознает, чем грозит новый виток конфликта. И по мере сил готовится уже сейчас. Повторюсь, по мере сил и только там, где ей не мешает клиентелла Баку. Если в осенней войне мы видели удары Байрактаров и Харопов, которые к тому же корректировали удары артиллерии и РСЗО, то буквально через полтора месяца мы увидим совершенно другой тип войны.

Пока это будет так называемая » прохладная фаза». Стороны будут готовить плацдармы, опробовать новые типы вооружения и тактического применения войск. Если абстрагироваться от того, что в Ереване сейчас нет власти и подойти к вопросу с сугубо военной точки зрения, то можно предположить следующее.

Через месяц мы увидим противостояние БПЛА и винтовки 338 калибра. И судя по всему на данном ТВД и в данной конкретной ситуации, винтовка + МОН 50 и ОЗМ 72, будет гораздо действеннее, чем БПЛА и артиллерия.

Я считаю, что скоро наши с вами интернеты начнут пестреть от роликов с удачными выстрелами. А аналитические статьи будут рассуждать о преимуществах и недостатках операций типа : » Браконьер», » Загонная охота» или » Весенняя лавина».

Не хочу расписывать подробно, потому как законодательство вещь такая. Обычные размышления может трактовать как призыв к чему либо.

Ну а пока я поздравляю всех читателей с Новолетием и с наступающим великим Праздником. Днём, когда Спаситель пришёл в наш мир, с Рождеством Христовым. Кто то его уже отпраздновал, кто то ещё ждёт. С наступающими праздниками вас, дорогие друзья.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love