Политика России провальна потому что нет ни нации ни государства

21

Анонимные свидетели и откровения Стрелкова. Возобновляется суд по делу МН17 - BBC News Русская служба

ТК Толкователь

Из книги голландца Кейса ван дер Пейла «Крушение самолета МН17. Украина и новая холодная война» узнал, как могла бы закончиться война на Украине, если бы не был сбит малайзийский Боинг 17 июля 2014 года. Если кратко – Донбасс вернулся бы в состав Украины с войсками ОБСЕ и десантными полками Голландии и Австралии (4500 военных) на его границе с Россией. Украина в обмен на деньги и последующее кормление Москвой признала бы Крым российским. Но этого не случилось – США вновь победили союз Германии и России. Ван дер Пейл напоминает о тех событиях:

«В период празднования Дня высадки союзных войск в Нормандии Порошенко согласился начать с Путиным переговоры о прекращении огня, для чего в Киев 8 июня прибыл российский эмиссар. 24 июня Совет Федерации РФ отменил предоставленные Путину в марте полномочия на развёртывание российских войск на границе Украины. Кремль дал понять, что не хочет, чтобы восстание в Донбассе привело к его отделению, отказавшись признать итоги референдума по этому вопросу. Напротив, он сразу же признал результаты выборов президента Украины, чем вызвал возмущение Игоря Стрелкова и других командиров повстанцев.

30 июня после четырехчасового совещания СНБО с участием Парубия и Авакова Порошенко заявил, что перемирие будет завершено и начнется новое наступление. Валерий Гелетей, новый министр обороны, пообещал, что в Севастополе скоро пройдёт парад в честь победы. Обеспокоенные перспективой полномасштабной гражданской войны, министры иностранных дел Германии и Франции Штайнмайер и Фабиус 2 июля, через день после возобновления военных действий, созвали в Берлине экстренное совещание со своими коллегами из России и Украины, Лавровым и Климкиным. Им удалось достичь соглашения о возобновлении перемирия, продолжении переговоров и установлении наблюдения ОБСЕ на границе с Украиной. Последнее положение было особенно невыгодным для повстанцев, поскольку означало, что они будут отрезаны от линий снабжения. США назвали это соглашение «трусливой уступкой российской агрессии»

Будучи ещё в Бразилии, Путин также договорился с Ангелой Меркель, прибывшей туда на финал чемпионата мира по футболу 2014 г., разработать предварительное соглашение «земля в обмен на газ», чтобы разрешить Украинский кризис.

Путин также увозил с собой принципиальное согласие канцлера Меркель на соглашение «земля в обмен на газ», целью которого было стабилизировать границы Украины в обмен на помощь России в её финансовом возрождении. Соглашение предусматривало трёхсторонние переговоры между Россией, Германией и Украиной. Пункт по газу должен был принести экономическое облегчение стране-банкроту; в обмен на это Порошенко должен был не настаивать на вступлении в НАТО, а Путин — оставить свои возражения против соглашения о свободной торговле с ЕС. Вдобавок к этому Россия должна была компенсировать Украине потерю доходов от русской аренды военно-морской базы в Севастополе.

Интенсивные переговоры через Атлантику продолжались всю ночь с 16 на 17 июля. Меркель и Байден звонили Порошенко, Меркель также совещалась по телефону с Обамой.

Крушение МН17 всё изменило. Переговоры по линии «земля в обмен на газ» были сразу же приостановлены, а 22 июля Европа отбросила последние сомнения по поводу предлагаемого США пакета санкций. Как отметил в интервью год спустя Марк Леонард, директор Европейского совета по международным отношениям, «без МН17 было бы сложно найти достаточную поддержку для ужесточения санкций против российской экономики».

Катастрофа была очень удобна для избранных США целей: разрушить взаимозависимость ЕС и России и сорвать переговоры по линии «земля в обмен на газ» между Меркель и Путиным».

(у ван дер Пейла есть в книге толстый намёк в книге, что и внутри России есть очень влиятельная проамериканская группа во власти, которая делает всё, чтобы не состоялся союз России с Германией и в целом с ЕС. И «Бук» был в руках у этой проамериканской части российской власти)

ТК Бульба престолов: Biohazard

Если данная интерпретация верна, то я даже рад, что всё случилось так, как случилось.

Стабилизация Украины и её кормление по соглашению с ЕС — большего предательства русских национальных интересов сложно представить, даже взамен на Крым. Крымом русские земли, контролируемые украинским государством, не заканчиваются.

Немецкая партия в элитах РФ уже 30 лет последовательно сдаёт все национальные интересы России взамен на фантом союза с Германией против США и американского империализма.

В итоге нет ни русских земель, ни национальных интересов, ни союза с Германией.

К слову, Беларусь в рамках Минских соглашений так же сдали Германии. Фонды Аденауэра и Эберта и стоящая за ними Германия во многом управляют дерусификацией РБ, и данные фонды спокойно имеют представительства в Москве и регионах, хотя давно должны быть закрыты, так как они работают на внутрироссийский сепаратизм и откровенно занимаются шпионажем. Вместо этого, с белорусскими националистами, контролируемыми данными фондами, Германией и Великобританией, подобострастно ведут переговоры РСМД и МИД РФ.

Согласно тексту, американская партия поступила даже патриотичнее, чем европейская, так как сорвала сделку с Германией по передаче ДНР и ЛНР украинским русорезам. Хотя понятно, что само наличие обеих партий и их определяющее влияние на политику РФ, при отсутствии русской партии — большая проблема.

Хотя в итоге с Зеленским произошёл кратковременный реванш немецкой партии. Путин даже поздравил Зеленского с Новым годом в конце декабря 2019. Видимо, газовый контракт Ермака — Козака (два украинца) должен был стать обновлённой сделкой по сдаче русских земель ЕС. Частично повесить Украину на РФ получилось, но где-то в процессе гос. аппарат РФ снова кинули. Этими же попытками снова договориться с Германией можно объяснить отзыв Бабича и провал присоединения РБ, который заменили невнятной конституционной реформой с имитацией патриотизма. Сдавать бывшие республики Германии и одновременно сделать безумный перекос в идеологии на ВОВ — очень в стиле гос. аппарата РФ.

Согласно интерпретации в тексте и моему личному видению, внешняя политика РФ определяется не национальными интересами, а балансом групп влияния различных центров силы: Германии, США, Китая.

Соответственно, РФ всё больше превращается в институциональный фантом, подобно СССР конца 80-ых.

Политика РФ провальна не потому, что нет мягкой силы или чего-то ещё в таком роде, а потому что нет государства и нации как таковых.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *