Последние новости к этому часу 12.01.2021

27

ФБР предотвратило теракт со стороны подражателя Брейвику — СМИ - ИА REGNUM

ТК PeachBlossom

Последние новости к этому часу:

▪️Иран попросил Интерпол выдать красное уведомление для четырех человек, предположительно причастных к убийству иранского ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде («Джерузалем пост»).

▪️Parler переходит в автономный режим после прекращения хостинга Amazon Web Services.

▪️ФБР утверждает: «Вооруженные протесты планируются у всех 50 столиц штатов с 16 по 20 января, а также у Капитолия США с 17 по 20 января».

▪️Полиция Сан-Франциско готовится к возможной акции протеста сторонников Трампа в понедельник у штаб-квартиры Twitter (sfist.com).

▪️«Группы, участвовавшие в беспорядках у Капитолия США 6 января 2021 года, продолжают угрожать срывом 59-й инаугурации президента 20 января».

▪️План Пелоси по подъему резолюции о 25-й поправке против президента Трампа заблокирован Палатой представителей.

▪️Parler подает в суд на Amazon за нарушение антимонопольного законодательства, нарушение контракта и незаконное вмешательство в бизнес. Просит федерального судью приказать Amazon немедленно восстановить платформу.

▪️Microsoft заявляет, что приостановит политические взносы. Ранее выяснилось, что Microsoft был одним из главных спонсоров учредительного комитета Джо Байдена.

▪️Илон Маск: «Многие люди будут очень недовольны высокими технологиями Западного побережья как фактическим арбитром (судьей) свободы слова.»

▪️Губернатор Куомо: «Мы просто не можем оставаться закрытыми, пока вакцина не достигнет критической массы. Стоимость слишком высока. Нам нечего будет открывать. Мы должны вновь открыть экономику, но делать это нужно разумно и безопасно.»

▪️Facebook закрыл множество учетных записей, принадлежащих правительственным чиновникам Уганды, «обвиненным в попытке манипулировать общественными дебатами в преддверии выборов в четверг» (AFP).

▪️Первая Леди опубликовла заявление: «Для меня было честью всей моей жизни быть Первой Леди».

▪️Генеральный директор Parler: «Скорее всего, мы будем падать дольше, чем ожидалось».

▪️Parler использовал бесплатную пробную версию Okta программное обеспечение для проверки (и, вероятно, хранения) всей их личности пользователя до тех пор, пока служба не прекратила отношения вчера. Неясно, может ли Parler по-прежнему получить доступ к данным для перезапуска.

▪️Биткойн опустился до 31 888 долларов с рекордно высокого уровня 41 000 долларов.

▪️Антимонопольное ведомство Турции начало расследование в отношении Facebook и WhatsApp и приостановило действие новых правил обмена данными. На прошлой неделе WhatsApp вынудил многих пользователей согласиться с новыми «правилами конфиденциальности» для обмена личными данными с жаждущими данных компаниями Facebook.

▪️Служба национальных парков закрывает экскурсии к памятнику Вашингтону и закрывает другие общественные места в округе Колумбия из-за «серьезных угроз посетителям и ресурсам парка» (NBC).

▪️Канцлер Германии Ангела Меркель нападает на Twitter из-за запрета президента Трампа, называя это «проблемным» нарушением «фундаментального права на свободу слова». Она предупредила, что это явное злоупотребление со стороны руководителей американских социальных сетей.

▪️Коллегия адвокатов штата Нью-Йорк начинает расследование об исключении из своего состава адвоката Трампа Руди Джулиани.

▪️Twitter потерял 5 миллиардов долларов в рыночной стоимости после того, как Трампу навсегда запретили использовать платформу

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *