Кто правит Миром

Spread the love

133

Кто на самом деле правит миром? – Интервью с Михаэль Буттер | IPG Journal

ТК Тайная канцелярия

Незыгарь затронул интересную тему относительного Всемирного заговора, а мы хотим вскрыть взаимосвязь технологи-гигантов между собой и контроль единого центра за всеми социально-общественными процессами в мире. Анализируя первый этап цифровой войны в США и блокировка Трампа в социальных медиа подняла вопрос монополии техногигантов. Самое главное — кто владельцы этих компаний и как они связаны между собой.

В фильме «Пираты Силиконовой долины» упоминается, что владельцы пересекаются. Речь об акционерах Эппл, Майкрософт и Гугл. Основатели гигантов давно не являются их основными акционерами. У Гейтса и Брина с Пейджем давно нет даже блокирующего пакета акций. Институциональные инвесторы. То есть гигантские транснациональные корпорации, которые занимаются инвестированием по всему миру.

Самая крупная это The Vanguard Group. У нее есть штаб-квартира в США, 15 тысяч сотрудников и примерно ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ в управлении. Это почти 9 бюджетов Пентагона, если отталкиваться от показателей 2020 года. То есть средств вкладчиков хватит на содержание самой мощной армии мира в течение девяти лет.

Кто этой компанией владеет — вопрос хороший.«The Vanguard Group принадлежит по официальным данным инвестиционным фондам, которые находятся под управлением дочерних структур компании», одним словом ТНК.

Далее в числе акционеров технологических гигантов мелькает BlackRock, Inc. Это еще один инвестиционный фонд со средствами в управлении примерно в СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

Далее — State Street Corporation. В управлении жалкие ТРИ С МЕЛОЧЬЮ ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Но это еще и один из крупнейших банков мира. Размер депозитарных активов — 34,3 триллиона долларов. Является частью Федрезерва — это отдельная запутанная система, в эту тему я не буду углубляться.

Еще — Fidelity Investments, она же FRM Co. В управлении всего два триллиона долларов. Кстати единственная инвестиционная компания из крупных, у которой четко видны владельцы. Это семейный бизнес неких Джонсонов — одной из богатейших семей США — в первой десятке.

К примеру, 70 процентов акций Гугла одного вида приходится на перечисленные мной компании и еще 1-2, ну и 50 процентов — другого вида.

А далее самое интересное. Если не считать The Vanguard Group и бизнес семьи Джонсонов, то все эти фонды параллельно владеют частью акций друг друга — кто 10 процентов продал соседу, кто 20, а сосед в ответ свои. В воображении у меня встает образ гигантского спрута.

По состоянию на 2017 год 81,21 % акций класса A компании Google принадлежат институциональным инвесторам, в частности: BlackRock, Fidelity Investments, State Street Corporation и T. Rowe Price.

Упомянутая в конце T. Rowe Price вообще сборище нищебродов — в их управлении всего 900 миллиардов долларов. А в числе ее акционеров мелькают BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors и J.P. Morgan Investment Management Inc.

Компания Apple, точнее ее самые крупные акционеры: BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors и Fidelity Investments.

Крупнейшие акционеры Microsoft — BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors, Fidelity Investments, T. Rowe и Capital World Investors.

Упомянутые тут впервые Capital World Investors это еще один группа, управляющая двумя триллионами долларов. Открытой информации о ее владельцах нет, но догадаться можно.

Итог вышенаписанного — группа формально различных компаний, тесно переплетенная, аккумулировала около 20 (или более) триллионов долларов и контролирует американскую технологическую сферу ну и через нее мир. И, само собой, в свете этого якобы битвы Google и Apple вызывают все меньше эмоций, как и сражения Apple против Microsoft.

Всем управляют несколько десятков компаний связанных между собой через прокладки инвестиционных фондов, а главный на подрядах к них Сорос, который организовывает цветные революции в мире и протесты BLM в США.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love