Значение колец на пальцах у славян

13 Янв

Значение колец на пальцах у славян

Опубликовал: welemudr     Категория: История-культура-политика

Значение колец на пальцах у славян

Кольцо – средоточие сакральных смыслов и тайн, это вечность времени и чувств, осязаемая реальность и божественное дыхание.

Кольцо является одновременно и символом времени, ассоциируясь с годовым циклом, возвращающимся в ту же точку, и олицетворением женских производящих сил.

У наших Предков кольца имели популярность как у мужчин, так и у женщин. Особого разделения на женское украшение и мужское они не имели, их носили и те и другие.

Значение колец на пальцах у славян

В чем сила колец? Дело в том, что на пальцах начинаются и заканчиваются  энергетические каналы, имеющие магическое значение. Так, ведающий человек может создать энергетическое поле,  обрисовав руками в воздухе тот или иной кольцеобразный символ. Если же на нужный палец надето верное кольцо, то сила энергетических пассов возрастает на несколько порядков, а сама энергия течёт с пользой, усиливая определённые качества и даруя защиту. Именно с такой целью носились перстни и кольца. Это обереги.  Ими скрепляли брачные союзы, важные документы. Кольца и перстни указывали на титул, расположение людей в обществе. Большой  силой и нечеловеческими возможностями обладали кольца, переданные отцами и дедами в наследство. Считалось что чем старее кольцо, тем могущественнее защита.

Замкнутая окружность, не имеющая ни начала, ни конца, – это целостность и единство, вечность и бесконечность.

Значение колец на пальцах у славян

Кольцо — КОЛО, круг.  Заметьте, завязанный пояс тоже представляет собой кольцо и является мощным защитным оберегом.

Значение колец на пальцах у славян

Итак, что же значили кольца у наших Предков:

  • Серебряное на правый безымянный – перст жениха или невесты;

  • Серебряное на левый безымянный – перст супруга или супруги;

  • Золотое кольцо на правый безымянный палец –  – сожители,  живущие без божьего и родительского благословения; (обратите внимание как с приходом западной культуры извратилось наше исконное наследие);

  • Золотое кольцо на безымянный палец левой руки – это уже означает, родитель-одиночка, мать – одиночка или отец – одиночка, т.е. он один воспитывает своё потомство, детей;

  • Серебряное кольцо на среднем пальце левой руки – это уже обозначает вдову или вдовца умершего естественной смертью;

  • Золотое кольцо на среднем пальце левой руки –  значит, что человек погиб, а она — вдова погибшего, т.е. он погиб, защищая Веру, Землю, Род, Отечество;

Сакральное значение колец на пальцах у ведающий людей (Ведунов, Волхвов, Жрецов) :

  • Средний палец правой руки: серебряное кольцо – это священнослужитель Солнечного культа; серебряный перстень — священнослужитель высшего сана.

  • Если на среднем пальце правой руки кольцо из золота — это служитель Лунного культа, иерархия та же, у простого служителя – простое кольцо, у более высшего — перстень.

Значение колец на пальцах у славян

Камень в перстне указывает на Стихийное служение. Изображение животных на перстне свидетельствует о том, какому Богу служит священнослужитель. Например, изображение Волка на перстне подразумевало служение Велесу. Изображение головы Орла, Сокола — указывает на Перуна. Изображение Медведя — Сварог

Источник

 11 total views,  11 views today

Метки: , ,

Оставить комментарий

Источник welemudr.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *