Навстречу Байдену

Spread the love

44

США пригласили Россию на инаугурацию Байдена :: Политика :: РБК

ТК Малек Дудаков. Авторский канал

Трамп объявил о скорой публикации всех документов по “Рашагейту” и “Обамагейту” — скандалу со шпионажем за кампанией Трампа в попытке уличить его в связях с Россией в 2016 году. Они должны быть полностью рассекречены в последние дни президентства Трампа.

Ещё год назад завершилось расследование генерального инспектора ФБР Майкла Горовитца, который сообщил подробности слежки за Трампом. А прямо сейчас продолжается расследование Джона Дарема об истоках “Рашагейта” — он недавно получил статус спецпрокурора США.

Проблемы транспарентности: пока Трамп рассекречивает документы, либеральные фонды под крылом у BLM, наоборот, отказываются предоставлять любые сведения о своей работе. Один из этих фондов, поддержанных Камалой Харрис, уже “прославился” тем, что помог выйти из тюрьмы педофилу.

Федеральные прокуроры арестовали активиста BLM, который участвовал в штурме Капитолия. Либеральная пресса об этом молчит — ведь нельзя же ломать удобный нарратив о том, что в здание Конгресса прорвались одни лишь “коварные трамписты”.

Байден обещает “объявить войну” Национальной стрелковой ассоциации и её победить. Готовясь к этой войне, Америка стремительно вооружается — в 2020 году было получено 40 млн лицензий на владение огнестрелом, большинство из них выдано тем, кто впервые взял в руки оружие.

В первый год президентства Байден попробует протащить через Конгресс запрет на полуавтоматические винтовки. Сейчас на руках у американцев больше 20 млн карабинов AR-15 — и без кампании массовых обысков их формальный запрет вряд ли удастся провести в жизнь.

Но в ситуации общего “закручивания гаек” в США стоит ожидать и показательных процессов в отношении тех, кто не захочет расставаться со своими винтовками, и тотального засекречивания работы “глубинного государства”, для которого победа Байдена стала манной небесной.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love