США — последние новости к этому часу 18.01.2021

Spread the love

97

США готовятся к инаугурации Байдена и протестам сторонников Трампа - BBC News Русская служба

ТК PeachBlossom

▪️Правозащитная организация Amnesty International потребовала от российских властей немедленно и безусловно освободить критика Кремля Алексея Навального, задержанного через несколько минут после прибытия в аэропорт Шереметьево из Берлина.

▪️Европа ускоряет темпы вакцинации в надежде увидеть «свет в конце туннеля» борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

▪️Умер музыкальный продюсер Фил Спектор, изобретатель «стены звука».

▪️Представители министерства обороны сообщили, что они опасаются возможного внутреннего нападения на инаугурации, поэтому войска Национальной гвардии будут проверены.

▪️Федеральная комиссия связи США издала уведомление о правоприменении, чтобы напомнить лицензиатам и операторам, что запрещено использовать радиостанции для совершения или содействия преступным действиям.

▪️Дональд Трамп собирается 19 января объявить о помиловании около 100 человек.

▪️Линдси Грэм: «У Сената нет полномочий для импичмента Трампа после его ухода с поста. Право импичмента существует для того, чтобы уберечь страну от вреда, который действующий президент может ей нанести, если останется у власти, а не для того, чтобы мстить за политические обиды.»

▪️Конгрессмен Марджори Тейлор Грин была заблокирована в Твиттере на 12 часов после неоднозначных твитов.

▪️Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web / Коалиция за свободный Интернет подала в суд на компанию Apple с требованием удалить мессенджер Telegram из ее магазина приложений. Организация полагает, что Telegram был не способен пресечь жесткие дискуссии после беспорядков в Капитолии (6 января.

▪️Директор национальной разведки Джон Рэтклифф обнародовал отчет, в котором утверждает, что Китай вмешивался в выборы 2020 года.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love