Вице-президент США поможет Ватикану замять педофильские скандалы?

Spread the love

74

Ватикан открывает архивы, связанные со Второй мировой войной. Капитал

Правблог

Вопрос о том, почему Ватикан и папа римский так комплиментарно относятся к демократической партии США и Джо Байдену рассматривался нами неоднократно. Мы затронем только один нюанс.

Как известно, новым вице-президентом США стала Камала Харрис, известная своими ультралиберальными взглядами. Она не является католичкой, формально принадлежа к баптистской церкви. Однако, некоторые факты из ее биографии могут прояснить, почему она может нравится Ватикану.

Как показали два расследования, проведенные The Intercept и Associated Press, Харрис смогла замять скандалы, связанные с сексуальными злоупотреблениями католических священников, когда она занимала пост окружного прокурора Сан-Франциско, а потом генерального прокурора Калифорнии. Ее критиковали за то, что она не оказывала активной помощи в гражданских делах против сексуального насилия католического духовенства. Жертвы насилия утверждали, что она оказывала противодействие неофициальным просьбам помочь им в их делах и отказывалась публиковать церковные записи о священниках-абьюзерах, которые были собраны ее предшественником Терренсом Халлинаном.

Неудивительно, что Ватикан так благосклонно настроен к администрации Байдена, несмотря на то, что ее представители систематически атакуют религиозные свободы христиан-консерваторов. И Байден, и Харрис наверняка позаботятся о том, чтобы помочь Католической Церкви отстоять свои корпоративные интересы и нивелировать информационную волну скандалов, преследующих ее в последние годы.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love