Последние новости к этому часу 27.01.2021

11

Канзас. Как живёт американская глубинка: macos — LiveJournal

PeachBlossom

▪️Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ушел в отставку после нескольких недель распрей (NYT).

▪️В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде слышен взрыв; никаких немедленных комментариев со стороны властей Саудовской Аравии или претензий на ответственность (Reuters).

▪️Генерал-лейтенант Чарльз Флинн назначен руководителем Тихоокеанской армии США. Он является младшим братом Майкла Флинна, который в 2017 году непродолжительное время работал советником по национальной безопасности. Трамп помиловал его в ноябре.

▪️Компания «Donald J. Trump for president» / «Дональд Трамп на пост президента, Inc.» официально отрекается от деятельности комитета Patriot Party/ Патриотической партии в подаче документов в Федеральную избирательную комиссию»: Для ясности: DJTFP не имеет отношения к Patriot Party, которая не авторизована г-ном Трампом или DJTFP.

▪️Самым высокооплачиваемым федеральным служащим во всем правительстве США (2019) был Доктор Фаучи:

— Энтони Фаучи: 417 608 долларов

— Президент Трамп: 400 000 долларов

— Главный судья: 270 700 долларов

— Пелоси: 223 500 долларов

— Член Конгресса: 174 000 долларов

За десятилетний период с 2010 по 2019 год Фаучи заработал 3,6 миллиона долларов. С 2014 года зарплата Фаучи увеличилась с 335 000 долларов до нынешних 417 608 долларов (Forbes).

▪️Дональд Трамп использует слоган Save America/ Спасите Америку вместо «Сделаем Америку снова великой» в своем последнем заявлении в поддержку Сары Хакаби Сандерс.

▪️Согласно заявлению, отправленному по электронной почте, демократы Палаты представителей и Сената вводят закон о повышении федеральной минимальной заработной платы до 15 долларов к 2025 году. После 2025 года закон потребует индексации федеральной минимальной заработной платы с учетом инфляции. Спонсорами законопроекта являются председатель комитета палаты представителей по вопросам образования и труда Бобби Скотт и Берни Сандерс, новый председатель бюджетного комитета Сената.

▪️Бывший пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани заключила соглашение о присоединении к Fox News в этом месяце, согласно документам, раскрывающим финансовую информацию, опубликованным во вторник.

▪️Том Клэр, поверенный Dominion Voting Systems, говорит, что «будет больше судебных исков», в которых могут участвовать ведущие новостей: «Многие ведущие этих программ… сказали эту ложь своими словами».

▪️Офицеры Капитолия США ведут предварительные переговоры о вотуме недоверия руководителям департаментов, которые работали в тот день, когда сторонники Дональда Трампа возглавили восстание в здании. Голосование будет нацелено на исполняющего обязанности главы USCP Йогананды Питтмана, который был назначен на высшую должность в агентстве после отставки Стивена Сунда после восстания. Как минимум четыре дополнительных руководителя могут стать объектом вотума недоверия.

▪️Произошло серьезное отключение Интернета для пользователей от Вашингтона, округ Колумбия, до Бостона.

▪️Сенатор Рэнд Пол говорит, что сегодня он вынесет конкретный приказ о прекращении дела об импичменте.

▪️Генеральный директор Apollo Global Леон Блэк заплатил сексуальному хищнику Джеффри Эпштейну 158 миллионов долларов за финансовые консультации после осуждения.

▪️Гислейн Максвелл попросила судью отклонить обвинения в том, что она вербовала девочек-подростков для Эпштейна для сексуального насилия, утверждая, что сделка много лет назад об отказе от судебного преследования Эпштейна должна защитить ее от судебного преследования (AP).

▪️Сенатор Патрик Лихи госпитализирован после того, как был приведен к присяге председательствовать на процессе по делу об импичменте Трампа. Позже он вернулся домой из больницы после обращения за лечением из-за излишней осторожности, по словам представителя.

▪️Сенат Висконсина голосует за отмену мандата губернатора штата носить маски.

▪️Байден выпускает меморандум, в котором объявляется, что федеральное правительство должно признать свою роль в продвижении «ксенофобских настроений через действия политических лидеров, включая ссылки на пандемию COVID-19 по географическому положению ее происхождения». Он подписал указ о запрете термина «китайский вирус».

▪️Администрация Байдена заявляет, что закупит достаточно доз для вакцинации населения США к концу лета (WSJ).

▪️Вице-президент Камала Харрис получила вторую дозу вакцины от COVID.

▪️Национальная гвардия заявляет, что до конца марта в округе Колумбия будут нести службу более 3000 военнослужащих (Fox News).

▪️CBS отправила двух топ-менеджеров телевидения в отпуск после того, как в репортаже подробно обвинили их в создании враждебной рабочей среды, включая пренебрежительные замечания в адрес женщин и чернокожих сотрудников (NYT).

▪️Судья США запретил замораживание депортации Байдена по всей стране после судебного разбирательства со стороны Техаса (Reuters).

▪️Project Veritas снова наносит удар: Google Ad Manager, пойманный на камеру, признал, что может предлагать бесплатные рекламные кредиты демократам (gatewaypundit).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *