Другие новости из США

9

Пауэлл высказался о праве США учить другие страны демократии | Новости | Известия | 10.01.2021

Малек Дудаков. Авторский канал

Школы Сан-Франциско занимаются самым важным делом в период пандемии — отказываются от имён отцов-основателей США и прошлых президентов. Вот так “большая перезагрузка” и проходит, в условиях карантина, чтобы потом поставить уже перед фактом “необходимых” перемен.

Байден подписал указ о моратории на выдачу новых разрешений для добычи нефти и газа на федеральных землях. Там в общей сумме добывается 22% американских углеводородов, и эту индустрию сейчас будут постепенно добивать, вновь превращая США в страну-импортёра нефти.

Лидер “Proud boys” — организации, принимавшей участие в штурме Конгресса, долгое время являлся информатором американских спецслужб. Посмотрим, сколько из “ультраправых террористов” в итоге окажется агентами ФБР под прикрытием, и как быстро это дело о мятеже начнёт разваливаться.

Пару дней назад экс-глава ЦРУ Джон Бреннан прямо сказал: если ты религиозный правый, националист или либертарианец — значит, экстремист, и тебя будут преследовать наши добрые и прогрессивные спецслужбы. Но с тех пор определение экстремиста стало стремительно расширяться.

Департамент внутренней безопасности США выпустил целую методичку о том, кто такие “внутренние агрессивные экстремисты” и чем они так страшны. Там приводятся их характеристики — мол, это те, кто не признают итоги выборов, не любят карантинные ограничения или критикуют полицию.

Президентство Байдена начинается очень показательно — с наделения совета по нацбезопасности при Белом доме задачей борьбы с “внутренним экстремизмом” и обсуждения закона, разрешающего применять весь спектр антитеррористических инструментов против граждан Америки.

Это всё дополняет и логически завершает “патриотический акт” 2001 года (к составлению которого, кстати, приложил руку Байден). Инструменты и методики спецслужб, созданные для экспорта вовне, теперь в полной мере переносятся на американскую почву, где они и зародились.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *