Последние новости к этому часу 28.01.2021

13

Посольству США вручили ноту из-за фейков о протестах в России :: Политика

PeachBlossom

▪️Путин на форуме в Давосе отметил, что отношения между Россией и европейскими странами сейчас являются ненормальными, но им следует вернуться к диалогу.

▪️МИД РФ вручил ноту протеста представителю посольства США в связи с распространением фейков о России американскими цифровыми платформами.

▪️Каннский кинофестиваль перенесен с мая на 6-17 июля 2021 года, сообщили организаторы.

▪️Жители Польши вышли на демонстрации против запрета в республике абортов по причине не угрожающей жизни и здоровью матери патологии плода. Акция организована протестным движением «Женская забастовка».

▪️В США в настоящее время существует связанная с насилием повышенная угроза, считают в Министерстве внутренней безопасности.

▪️Кандидат на пост посла США в ООН призывает противодействовать авторитарной повестке Китая.

▪️Авиационное подразделение Центра авиации ВМС США (NAWCAD) провело эксперименты с «Модифицирующим космическим оружием оружием», которое, согласно документам, полученным The Drive, превратит водородную бомбу в петарду.

▪️На завод по производству вакцин AstraZeneca в Рексхэме, Великобритания, запросили установку по обезвреживанию бомб (BBC).

▪️Сенатор Том Карпер представил Закон о допуске в Вашингтон, округ Колумбия, чтобы сделать округ Колумбия 51-м штатом США (NBC).

▪️YouTube пойман в прямом эфире за удалением дизлайков. Количество дизлайков снизилось до 800 с более чем 1900 во время стриминга видео с доктором Фаучи, когда он предоставил обновленную информацию по COVID-19.

▪️DHS / Департамент внутренней безопасности выпустил бюллетень Национальной системы предупреждения о терроризме (NTAS), предупреждая, что «в настоящее время в Соединенных Штатах существует повышенная угроза, которая, вероятно, сохранится в ближайшие недели».

▪️Apple призвал пользователей iPhone и iPad своевременно обновлять свои операционные системы, чтобы исправить ошибки безопасности, которые, возможно, уже использовались хакерами.

▪️Bulletin of the Atomic Scientists / Бюллетень ученых-атомщиков показывает, что Часы Судного дня показывают 100 секунд до полуночи.

▪️S&P 500 упал на 2,6%, что стало самым большим убытком с октября и всего через неделю после вступления в должность Джо Байдена.

▪️Бывший президент Трамп завтра встретится с лидером меньшинства Палаты Представителей Маккарти во Флориде.

▪️Правление Facebook санкционирует программу обратного выкупа акций на 25 миллиардов долларов.

▪️Facebook прекратит постоянно рекомендовать политические группы (CNBC).

▪️Мессенджер Telegram внедряет функцию переноса переписки пользователей из других приложений, в частности WhatsApp. Обновление стало доступно пользователям iOS.

▪️Власти Саудовской Аравии заявляют, что они арестовали семь бизнесменов, двенадцать банковских служащих, офицера полиции и несколько других граждан и иностранных резидентов, участвующих в схеме, предусматривающей перевод 11,6 миллиарда риалов (3,1 миллиарда долларов) за границу.

▪️Жители Фронтера Комалапа, Мексика, привязали мэра Оскара Рамиреса к дереву, за невыполнение его предвыборных обещаний во время торжественного открытия нового резервуара для воды. В частности, он сказал, что установит в городе новый резервуар для воды, но слово не сдержал (Daily Mail).

▪️Официальный форум «wallstreetsbets» Reddit восстановлен после того, как был закрыт из-за технических проблем. Ранее сообщество Reddit под названием wallstreetbets с более чем 2 млн участников подняли акции GameStop более чем вдвое на этой неделе. Стоимость акции выросла до $150 за штуку (четыре месяца назад акции стоили $6). В январе рост составил 685%.

▪️Пресс-секретарь Белого дома Псаки говорит, что министр финансов Йеллен и экономическая команда администрации Байдена «отслеживают» активность вокруг GameStop и других розничных акций (Bloomberg).

▪️Царь климата Джон Керри признает, что нулевые выбросы в США не повлияют на глобальное изменение климата незадолго до того, как Байден продвинул «новый зеленый курс» на 2 триллиона долларов. Именно Китай производит 30 процентов выбросов углерода в мире.

▪️Министром обороны Ллойд Остин объявил изменение климата «проблемой национальной безопасности» и теперь включит его в свою будущую Стратегию национальной обороны.

▪️Международный аэропорт Таллахасси во Флориде закрыт, поскольку власти оценивают ущерб от возможного торнадо.

▪️Продажа самолетов F-35 в ОАЭ временно приостановлена администрацией Байдена.

▪️Министр торговли Байдена Джина Раймондо по-прежнему открыта для повышения налогов для среднего класса, она заявляет, что нам «нужны средства» для климатической программы Байдена.

▪️Федеральная резервная система заявила на своем первом заседании в году в среду, что оставит процентные ставки близкими к нулю, и подтвердила свою приверженность другим мерам политики смягчения на фоне новых признаков замедления восстановления экономики США после пандемии коронавируса.

▪️Центральный банк США, как и ожидалось, поддерживал базовую ставку по федеральным фондам в диапазоне от 0% до 0,25%, где она находилась с середины марта, и заявил, что сохранит свои крупномасштабные покупки активов, практика, известная как количественное смягчение.

▪️NBC News: Лидер «Гордых парней» под прикрытием обратился к полиции и сотрудничал с ФБР после ареста 2013 года.

▪️Администрация Байдена рассматривает возможность запрета консервативным СМИ участвовать в брифингах для прессы.

▪️Член Палаты Представителей Джимми Гомес (демократ) сказал, что внесет резолюцию об исключении члена Палаты Представителей Марджори Тейлор Грин из Палаты.

▪️Администрация Байдена временно приостановила сделки по поставкам оружия, заключенные при администрации Трампа с несколькими странами Ближнего Востока, включая Объединенные Арабские Эмираты.

▪️Байден сформирует двухпартийный комитет для изучения реформ Верховного суда (заявление Белого дома).

▪️Сенатор Рон Джонсон заявил, что YouTube удалил два видео, на которых врачи дают под присягой показания на слушаниях в Сенате США о раннем лечении COVID.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *