Последние новости к этому часу 31.01.2021

7

Уличные протесты в США как фактор большой политики

PeachBlossom

▪️В Белом доме наблюдалось отключение электричества 10-ю ночь подряд.

▪️Использование Мар-а-Лаго в качестве постоянного места проживания Трампа находится на юридическом рассмотрении в городе Палм-Бич. Когда Трамп превратил частную резиденцию в социальный клуб, он договорился с городом об ограничении своего пребывания в Мар-а-Лаго — Трамп не мог проводить в Мар-а-Лаго более семи дней подряд или не более трех недель в год.

▪️Индия планирует принять закон, запрещающий все частные криптовалюты, такие как Bitcoin, и создаст основу для «официальной цифровой валюты», которая будет выпущена центральным банком, в соответствии с законодательством (Reuters).

▪️»Кого волнует, [если они] умерли в больнице или умерли в доме престарелых? Они умерли.» — именно так губернатор Куомо отреагировал в пятницу на доклад генерального прокурора штата, в котором выяснилось, что администрация Куомо преуменьшала общее количество жителей дома престарелых, умерших из-за COVID-19.

▪️Санкт-Петербург полностью готов к началу масштабной вакцинации от коронавируса. Город получил уже более 105 тыс. доз вакцины, сообщил губернатор.

▪️Член Палаты Представителей Марджори Тейлор Грин сказала, что ей позвонил президент Трамп, чтобы выразить поддержку: «У меня был отличный разговор с моим любимым президентом Трампом! Я так благодарна за его поддержку, и, что более важно, люди в этой стране абсолютно лояльны к нему на 100%, потому что он на 100% лоялен народу и Америке прежде всего».

▪️Губернатор Айовы Ким Рейнольдс подписал закон, требующий от школ предлагать 100% возможность домашнего обучения с 15 февраля.

▪️Джек Палладино, частный сыщик, нанятый Биллом Клинтоном во время его кампании 1992 года, чтобы помочь дискредитировать женщин, заявляющих о сексуальных связях с ним, находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения после того, как произошло ограбление в его доме в Сан-Франциско (Fox News).

▪️Роскомнадзор требует от Telegram прекратить незаконное распространение персональных данных граждан РФ.

▪️Telegram-каналы, в которых публикуются личные данные сотрудников правоохранительных органов, должны блокироваться мессенджером, заявили в Госдуме.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *