Последние новости к этому часу 0902.2021

20

Картинки по запросу "моди"

PeachBlossom

▪️Премьер-министр Моди говорит, что Индия «всеми силами отреагирует на глобальный заговор», ссылаясь на инцидент с Гретой Тунберг.

▪️Украина является частью Русского мира — официальный представитель Кремля Песков.

▪️Военные Мьянмы заявили, что переворот оправдан «фальсификацией выборов» (AP).

▪️Согласно новому отчету, опубликованному платформой, постоянная цензура в Facebook, похоже, имеет большие последствия, поскольку социальная сеть потеряла ежедневных активных пользователей в США и Канаде в течение последних трех кварталов года в 2020 году.

▪️Tesla планирует начать принимать Bitcoin в качестве оплаты, приобрела биткойны на сумму 1,5 миллиарда долларов (заявка SEC). Китай призывает Tesla действовать в соответствии с внутренним законодательством.

▪️Германия, Польша и Швеция скоординированно выслали трех российских дипломатов в ответ на высылку Россией трех дипломатов ЕС на прошлой неделе (Reuters).

▪️Республиканцы Южной Дакоты представили законопроект, который позволит им аннулировать исполнительные указы Байдена на уровне штата.

▪️Йеллен: План Байдена по борьбе с коронавирусом на сумму 1,9 триллиона долларов может обеспечить рост, достаточный для восстановления полной занятости к следующему году (AP).

▪️Администрация Байдена планирует запустить кампанию по повышению осведомленности о вакцине COVID-19, стоимость кампании — 1 миллиард долларов (Politico).

▪️Премьер-министр Индии Моди поговорил с Байденом и обсудил вопросы изменения климата, международного права, мира, безопасности и союзов.

▪️Госсекретарь Тони Блинкен и советник по национальной безопасности Белого дома Джейк Салливан считают, что Китай представляет собой «величайшую долгосрочную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов», по словам представителя Майкла МакКола, который провел обсуждения с обоими должностные лица. Однако они будут использовать «другой подход» по сравнению с администрацией Трампа.

Представитель Госдепартамента заявил, что Китай причастен к «краже интеллектуальной собственности, промышленному шпионажу и принудительной передаче технологий», и что США должны «лучше защищаться, что должно включать в себя привлечение Китая к ответственности за его несправедливые и незаконные действия и убедиться, что американские технологии не способствуют наращиванию военной мощи Китая или нарушениям прав человека» (Fox).

▪️Республиканец и член Палаты Представителей Рональд Райт умер в возрасте 67 лет, через две недели после заражения COVID-19. В прошлом году он лечился от рака легких. Впервые он был избран в Палату Представителей в 2018 году.

▪️Офис секретаря штата Джорджия проводит расследование в отношении попыток президента Трампа отменить результаты выборов 2020 года, после того, как был опубликован телефонный разговор Дональда Трампа, в котором он пытался оказать давление на Раффенспергера с целью отмены результатов выборов в штате.

▪️Иванка Трамп и Джаред Кушнер заработали от 172 до 640 миллионов долларов внешнего дохода во время президентства Трампа, по данным государственной наблюдательной группы The Citizens for Responsibility and Ethics in Washington (CREW).

▪️Шумер: «Все стороны согласовали структуру, которая обеспечит справедливый и честный процесс Сената по делу об импичменте бывшего президента».

«В ходе судебного разбирательства также будет учтена просьба совета бывшего президента о приостановлении судебного процесса на субботу — судебный процесс будет прерван в пятницу днем перед закатом и не возобновится до полудня воскресенья».

▪️Сенаторы предлагают пособия на похороны для малообеспеченных жителей Нью-Йорка, умерших от COVID: «Семьям также приходится платить за хранение тел своих близких. Это неправильно».

▪️На пресс-конференции в понедельник мэр Тампы Джейн Кастор заявила, что фанаты без масок на Суперкубке будут «идентифицированы» правоохранительными органами и что полиция «разберется» с ситуацией.

▪️Министерство транспорта объявило в понедельник, что министр транспорта Пит Буттигиг будет помещен на карантин после того, как один из сотрудников его службы безопасности дал положительный результат на коронавирус.

▪️Reddit объявил в понедельник, что привлек новое финансирование в размере 250 миллионов долларов, оценивая стартап социальных новостей в 6 миллиардов долларов, поскольку он нацелен на то, чтобы стимулировать рост пользователей и удвоить рабочую силу.

▪️Министерство юстиции Байдена попросит уйти в отставку почти всех американских юристов времен Трампа (NBC News).

▪️Twitter рассматривает возможность введения абонентской платы, чтобы обеспечить «устойчивость доходов» (The Hill).

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *