Чиновник «У местных нет ни знаний ни опыта для работы в аграрном секторе»

19

Картинки по запросу "хатуов"

ИА «Стекломой»

Инициатива о привлечении иностранных мигрантов в отечественный агропром принадлежит первому замминистра сельского хозяйства Джамбулату Хизировичу Хатуову.

Из письма г-на Хатуова следует, что у граждан России «отсутствует соответствующий опыт и минимальные специализированные знания» (речь, напомним о сельскохозяйственных работах) по сравнению с гражданами Узбекистана и Таджикистана.

Андрей Медведев

Это все выглядит очень странно.

На грани 282-й статьи. Я, честно даже не готов это расценивать как-то иначе.

Ну если это и правда было написано чиновником. То есть граждане России/русские/местные не компетентны и работать не хотят. А еще хотят, чтобы им платили нормальные деньги.

«Сейчас аграрии в ряде субъектов обеспокоены возможными проблемами с дефицитом иностранной рабочей силы. Одна из причин — низкая эффективность привлечения работников из местного населения: это связано с тяжелыми условиями труда, отсутствием соответствующего опыта и минимальных специализированных знаний по сравнению с привлекающимися много лет на такие работы бригадами из стран ближнего зарубежья — в основном, из Узбекистана и Таджикистана.

Сельхозпроизводители, вынуждены были завышать сезонным работникам вознаграждение, чтобы избежать потерь урожая и снижения качества продукции. В отдельных случаях оплата за один рабочий день достигала 5 тыс. руб. — «существенное» повышение затрат отразилось и на себестоимости продукции и на прибыли самих предприятий».

Местные не готовы работать за копейки, хотят КЗОТ и всякое прочее. С ними трудно. Ясно-понятно.

Многонационал

Земля мигрантам!

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минтруду и МВД проработать вопрос завоза 500к гастарбайтеров для выполнения сезонных работ. С просьбой завести мигрантов к ней обратился заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хазирович Хатуов.

Всё это происходит на фоне рекордной безработицы и падения реальных доходов населения. Посмотрите на их абсолютно нацистские формулировки о том, что у коренного населения нет достаточного опыта и знаний для выполнения сезонных работ. Сезонных работ, Карл. Насколько циничны эти люди.

Ранее подобный завоз мигрантов для строительной отрасли пролоббировал другой вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснулин.

Всё это конечно наглая ложь, в прошлом году мы рассказывали о том, как Ирина Савватеева организовала свой агробизнес с филиалами в нескольких регионах без использования труда мигрантов, на её предприятиях работает только коренное население. Крайне рекомендуем перечитать эту историю.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *