Последние новости к этому часу11.02.2021

20

Картинки по запросу "байден подписывает документы"

PeachBlossom

▪️К юго-востоку от островов Луайоте (группа коралловых островов в Тихом океане, территориально относятся к Новой Каледонии, которая является заморским сообществом Франции) произошло очень сильное землетрясение магнитудой 7.9. Событие пересматривается, чтобы определить, есть ли угроза для западного побережья США. Выпущено предупреждение о цунами.

▪️Байден подписал указ, позволяющий США вводить санкции против Мьянмы после недавнего военного переворота. Активы, приносящие пользу правительству Мьянмы, будут заморожены, в то время как поддержки «групп здравоохранения и гражданского общества» сохранится (WSJ).

▪️Министр иностранных дел Германии предупредил о геополитических последствиях мер против проекта «Северный поток – 2».

▪️Центр противодействия цифровой ненависти стремится отменить стриминговый сервис Gaia из-за документальных фильмов о «теориях заговора».

▪️Такие заявления, как «коронавирус создан человеком», теперь запрещены Facebook, несмотря на то, что источник вспышки до сих пор неизвестен. Действия Facebook против «дезинформации» в отношении COVID-19 вызывают опасения по поводу свободы слова (Daily Mail).

▪️По указанию владельца Марка Кьюбана команда Dallas Mavericks из НБА перестала транслировать государственный гимн США перед домашними играми в этом сезоне и не намерена делать это перед домашними играми в будущем. Это первый случай, когда профессиональная спортивная команда не исполняет гимн США перед игрой.

▪️Пограничные войска из Китая и Индии на озере Пангонг начинают отходить после того, как было достигнуто соглашение между командующими из обеих стран, по данным Министерства национальной обороны Китая.

▪️CDC США обновил свои рекомендации по маскам для лица, теперь рекомендует ношение двойных масок.

▪️Финансовый директор Twitter говорит, что компания сохранит запрет на аккаунт Дональда Трампа, даже если он снова будет избран президентом.

▪️Мощные взрывчатые вещества пропали с крупнейшей базы морской пехоты США.

▪️Джеф Безос, его бывшая жена и Майкл Блумберг возглавили топ-50 американских филантропов. В списке пяти крупнейших благотворителей также оказались учредители компании Nike и соучредитель Twitter.

▪️Бунтовщики BLM / Antifa пытались выломать дверь Ассоциации полиции Портленда. Полиция Портленда следит за ситуацией. Полиция: «Мятежники «пытались взломать дверь Портлендской полицейской ассоциации». Все протестующие покинули территорию. В здании был зафиксирован вандализм, но аресты не производились, сила не применялась и никто не пострадал».

▪️Высокопоставленный участник недавней исследовательской поездки ВОЗ в Ухань для выяснения происхождения COVID-19 принял гранты на исследования от Коммунистической партии Китая и руководит скандальной организацией в США, которая сотрудничает с Уханьским институтом вирусологии.

▪️Ближе к концу второго дня судебного процесса по импичменту бывшего президента Дональда Трампа сенатор Майк Ли яростно возразил против дачи показаний по импичменту и хотел исключить их из протокола. В конце концов демократы подчинились и удалили части своих комментариев обвинения.

▪️Байден впервые позвонил президенту Китая Си Цзиньпину и обсудил экономические и военные вопросы, такие области сотрудничества, как изменение климата и распространение ядерного оружия, а также раскритиковал Китай за его технологии, торговлю и нарушения прав человека (CNN).

▪️Пресс-секретарь Джен Псаки: большинству «новых мигрантов» откажут во въезде в США.

▪️Порно магнат Ларри Флинт умер в возрасте 78 лет.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *