Декор в Стиле Прованс в интерьере и экстерьере вашего дома

15

Провансальский декор фасадной идеи дома

Стиль Прованс берет свое начало на юге Франции. Точнее, он получил свое название от одноименного региона. Сегодня он стал очень популярным во всем мире. Этот стиль наполняет дом солнечным светом и напоминает свежие луга и тонкий аромат лавандовых полей. Более того, его легко воспроизвести как внутри, так и снаружи дома. И это, не прибегая к капитальному ремонту или покупке дорогой мебели. Сегодня мы расскажем вам, как воссоздать стиль прованского декора с адаптированными деталями.

Каковы особенности прованского стиля оформления?

Провансальский дизайн внешней отделки

Прованский стиль можно квалифицировать по-разному. Он отражает простоту крестьянской жизни, приправленный французским вкусом и дополненный теплыми южными красками. В прованском декоре нет места современной мебели, наоборот, ценятся вещи с историей.

Солидный стол, за которым обедали несколько поколений вашей семьи, деревянные комоды со следами износа, побеленные стены, дощатый пол и элементы из кованого железа… Все это типичные предметы декора в стиле Прованс. Они создадут неповторимый шарм старинного деревенского дома, в котором каждый предмет мебели служил несколько десятилетий.

В деталях прослеживается прованский стиль. Любители декора будут рады открыть для себя множество аксессуаров, которые подчеркнут этот теплый французский стиль.

Вышитый текстиль, фигурки, терракотовые графины и керамические горшки, деревянные часы и вышивка на стенах, бумажные салфетки и настольные лампы… Это аксессуары и типичные детали прованского декора. Они придадут интерьеру деревенский стиль и придадут ему особую атмосферу.

Чтобы добиться успеха в прованском оформлении интерьера или экстерьера, мы забываем о перфекционизме.

В Провансе вы не найдете гламурного блеска или глянцевой изысканности. Чтобы воспроизвести этот стиль, многие специально прибегают к стареющей мебели и аксессуарам. Потертые полы, рваные углы мебели, потускневшая краска и отслаивающаяся эмаль — неотъемлемый атрибут стиля Прованс. Итак, вот способ подчеркнуть красоту старых предметов!

Провансальский декор: какая цветовая палитра для его интерьера и для его экстерьера?

Теперь, когда мы рассмотрели некоторые важные характеристики этого стиля, давайте более подробно поговорим о его различных компонентах. Для начала разберемся, какую цветовую палитру выбрать для удачного прованского декора.

Правильно подобранные цвета могут создать в вашем доме атмосферу теплого Прованса. Но что это за цвета? Чтобы узнать ответ, читайте дальше!

https://provancestyle.ru/dekor-v-stile-provans/dekor-v-stile-provans-v-interere-i-eksterere-vashego-doma/

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *