Дзержинский — герой нации? Не думаю.

38

Дзержинский или Невский? Пора принять и полюбить Родину как она есть - Аргументы Недели

Сыны Монархии

Насчёт голосования и выбора между Невским и Дзержинским.

Очевидно, что выбор народных символов и героев нации — очень важная задача.

Герои — это те примеры, на которых воспитывается подрастающее поколение. База, на которой формируется идеология страны и миссия ее народа.

Герои и символы обязаны сплачивать и объединять всех людей вместе, цементировать их в единый народ, а не разъединять.

Очевидно, что лоббирование левым флангом восстановление памятника Дзержинскому иначе как саботажем не назовёшь.

Железный Феликс — крайне спорная фигура нашей истории, которую ненавидят миллионы людей.

Фактически репрессивная машина советского государства была создана и запущена именно им.

Машина, которая перемолола тысячи невинных людей просто на основании того, что они принадлежали не к тому классу общества или по подозрению в нелояльности к советской власти.

Не случайно карательные операции большевиков осуществляли латыши и китайцы под началом поляка. Там, где русский пощадил бы своего брата, они не щадили.

Стоит вспомнить, что эта карательная машина была не очень эффективна. Кучу мирных людей убили, а покушение на Ленина и еще ряд красных вождей прохлопали.

В своей же экономической деятельности Дзержинский напоминал больше гайдаровских реформаторов из 90х, за бесценок распродавая концессии западным компаниям.

То есть, даже примером сильного государственника он служить не может. Просто левый польский террорист волею случая дорвавшийся до неограниченной власти в России.

Очевидно, что споры вокруг Дзержинского в первую очередь разобщают патриотов России.

Ведь наш патриотический фланг делится на левых и правых. Первые симпатизируют наследию СССР, вторые воспевают царскую Россию и идеологию Белой Гвардии.

Но те и другие выступают за сильную независимую Россию и против либералов.

В нашей истории есть множество великих людей, которых уважают и белые и красные патриоты.

Вряд ли, правоконсервативный белогвардеец имеет что-то против советского космонавта Гагарина или маршала Победы, Георгия Жукова.

А левоконсервативый патриот не будет возражать против чествования героев царской армии, которые сражались с внешними врагами до революции.

Гениальный фильм про Александра Невского с рефреном «Вставайте, люди русские!» вообще был снят в сталинскую эпоху. Ведь без военных подвигов Невского и его умной дипломатии сейчас бы не было никакой Российской Империи, ни Белой, ни Красной.

Александр Невский стоял у истоков нашего государства, и нет в нашей стране приличных людей, которые бы относились к нему плохо.

Он вполне достоин памятника в центре Москвы, как и Иван Третий, построивший Кремль и создавший Московскую Русь достоин монумента на Красной Площади.

А символом для наших силовиков вполне может быть Александр Бенкендорф, при котором русские спецслужбы снимали и назначали правительства во Франции и Нидерландах.

Дзержинский же пусть стоит себе в Музеоне, напоминая о том времени, когда любой человек мог стать жертвой террора.

Кстати замечу, что господин Прилепин, а также депутаты КПРФ, ратующие за Дзержинского, ведут вполне себе буржуазный образ жизни.

И в начале 20 века, Феликс Эдмундович расстрелял или отправил бы их в лагеря в первых рядах, за принадлежность к классу крупной буржуазии)

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *