«Искандер — гейт» — что присходит? часть 3

54

Пашинян заявил о попытке переворота и уволил главу генштаба Армении. В Ереване собираются демонстранты - BBC News Русская служба

начало

Тайная канцелярия

Пашинян доигрался и сделал роковую ошибку, позволив объединится протестующим и военным. Командование армянской армии обратилось к Пашиняну с требованием немедленно уйти в отставку.

В заявлении, подписанном начальником Генштаба Оником Гаспаряном, всеми его заместителями, главами управлений и командирами всех крупных воинских соединений (подписались 40 человек), говорится, что Генеральный штаб выражает свой решительный протест против недальновидных и необоснованных шагов, в частности – увольнения первого заместителя начальника Генштаба.

Военные считают, что решение об увольнении Тирана Хачатряна принималось без учета национальных и государственных интересов Армении, основываясь исключительно на личных амбициях.

«В столь тяжелых условиях такое решение является антигосударственным и безответственным шагом», — говорится в заявлении.

В заявлении говорится, что премьер-министр Армении и правительство больше не способны принимать адекватных решений в нынешний судьбоносный и кризисный момент.

«Вооруженные силы Армении долгое время терпеливо сносили нападки действующих властей против армии, однако всему есть предел. Вооруженные силы Армении с честью выполнили свой долг, бок о бок с народом дрались с врагом. Неэффективное управление действующих властей и серьезнейшие ошибки во внешней политике привели страну на грань гибели», — говорится в заявлении.

Исходя из сложившейся ситуации, Вооруженные силы требуют отставки премьер-министра и правительства, одновременно предостерегают от применения силы против народа.

Сolonelcassad (Boris Rozhin)

МИД Турции официально осудил попытку военного переворота в Армении. Турок можно понять, кто бы не пришел на место Пашиняна, он вряд ли будет столь же хорош для Турции, как «лучший выбор армянского народа 2018».

Старше Эдды

Странно, но многие люди сомневались до сих пор, что Пашинян работает на Анкару.

🇹🇷 Анкара осудила попытку переворота в Армении

Глава МИД Турции Чавушоглу сообщил об этом.

B r i e f @ н е з ы г а р ь

Пашинян готов обвинить военных в коррупции при закупках вооружений и начать массовые чистки,- источник.

Пул N3

Терпение военных кончилось. Генштаб Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Внутриполитический кризис в Армении набирает обороты и может привести к серьезным последствиям. Все очевиднее становится необходимость кризис-менеджера, способного провести психологическую реабилитацию нации и не допустить гражданской войны. Единственный опытный политический тяжеловес, способный на это президент Армен Саркисян.

Образ будущего

Военный переворот в Армении — суть которого в том, что переворот устраивают Пашинян и американское посольство, цель — зачистка российского присутствия.

Ставка рискованная, ведь может и головы лишиться Никол.

ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ

Давно было пора военным взять власть в Армении. Этот шабаш десятков политических партий априори не мог довести до добра. Роскошь кривляния в парламенте — не для стран, только что потерпевших тяжкое военное поражение и стоящих на грани катастрофы.

Лучше бы армянам лет на десять вообще запретить всякие партии. Спокойно заняться восстановлением страны под нормальной, жёсткой, централизованной властью сильного лидера, поддерживаемого армией и спецслужбами.

ЧВК Пегов

Военные в Армении — объективно главная пророссийская сила. Здесь даже обсуждать нечего. Большая часть командного состава обучалась/обучается в нашей академии Генштаба, а это, как мы все понимаем, откладывает неизгладимый отпечаток. А главное, военные как никто понимают — безопасность страны можно обеспечить исключительно в тесном взаимодействии с Москвой.

Могут ли солдаты сказать свое слово? Имеют ли право? Конечно, да. Это их жизнями распоряжаются политики. Не всегда справедливо, не всегда умно, не всегда рационально.

Что касается Оника Гаспаряна — слышал про него только хорошее. От людей абсолютно различных политических взглядов и социальных сословий.

Старше Эдды

И так ситуация в Армении вышла на финишную прямую. Армия, по крайней мере ее высшее руководство осознала, что дальнейшее правление Пашиняна, это приговор всей стране.

Пашинян в открытую провоцирует Гражданскую войну, приглашая своих сторонников на улицы ( это открыто) и проведя закулисные переговоры с полицией и теми бойцами, что размещены на территории американского посольства. Высшее руководство полиции, которые кровно заинтересовано в Пашиняне, вполне может дать приказ как на штурм Министерства Обороны, так и на открытие огня по гражданам.

Пашиняну необходимо время и он надеется, что своей тупостью бойцы МВД его ему дадут. То есть начнут стрелять и пытаться штурмовать. Только помните, Пашинян суметь потом сбежать, а армия в любом случае подавит немногочисленные силы МВД. И после этого, после того как МВД прольёт кровь, все виновные в этом будут скорее всего расстреляны. Таковы реалии . И никакие сопли и слезы, что мы мол просто выполняли приказ, не помогут. Это украинским Беркутам достаточно было постоять на коленях и полизать пятки. В случае с Арменией, все будет гораздо жёстче.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *