Последние новости к этому часу: 03.03.2021

46

Китайские миллиардеры. | Александр Марханов | Яндекс Дзен

Китайские миллиардеры. | Александр Марханов | Яндекс Дзен

PeachBlossom

▪️В 2020 году в Китае появилось 259 миллиардеров, больше, чем во всем остальном мире в общем, поскольку экономика коммунистической страны опередила всех из-за пандемии (Daily Mail).

▪️ЕС ввели санкции в отношении высокопоставленных государственных чиновников России в связи с задержанием критика Кремля Алексея Навального.

▪️Полиция проводит расследование кражи деталей с драгоценными редкоземельными металлами со стартовой площадки №110 космодрома Байконур, сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры.

▪️Стратовулкан Синабунг, находящийся на севере острова Суматра в Индонезии, 2 марта выбросил столб дыма и пепла на высоту пять километров (Channel News of Asia).

▪️Бывший пресс-секретарь Белого дома Кейли МакЭнани присоединяется к Fox News в качестве соавтора.

▪️Последний опрос Harvard/Harris показал, что американцев больше беспокоит насилие, которое произошло прошлым летом после смерти Джорджа Флойда, чем беспорядки в Капитолии 6 января:

55% Насилие в городах

45% Беспорядки 6 января

▪️Бойскауты Америки опубликовали план банкротства, призывающий местные советы внести 300 миллионов долларов на урегулирование исков о сексуальном насилии. 85000 жертв заявили об этом в прошлом году (WaPo).

▪️Новый закон штата Нью-Джерси запрещает полиции предупреждать родителей, если их дети были пойманы с марихуаной или алкоголем (Fox News).

▪️Amazon меняет логотип своего приложения после сравнения с Гитлером.

▪️ФБР все еще не может подтвердить причину смерти офицера Сикника после того, как прошел почти месяц, — говорит директор Рэй на слушании.

▪️Директор ФБР Кристофер Рэй о беспорядках 6 января: «Это поведение мы, ФБР, рассматриваем как внутренний терроризм… На сегодняшний день мы арестовали уже более 270 человек… 6 января не было единичным событием, внутренний терроризм дает метастазы».

▪️Верховный суд США во вторник начал рассматривать дело о законности двух ограничений на участие в голосовании в штате Аризона. Данное дело может ослабить Закон об избирательных правах от 1965 года, запрещающий расовую дискриминацию при голосовании.

▪️Спецпосланник США по климату Джон Керри выступает на крупнейшей в мире энергетической конференции CERAWeek, участники которой обсуждают, как нефтегазовая отрасль может сократить выбросы углерода. В центре выступления Керри – то, что намерены предпринять США, чтобы вернуть свои позиции глобального лидера в области борьбы с изменением климата.

▪️Техас и другие штаты ослабляют ограничения по COVID-19, вопреки установкам администрации Байдена. Штат отменяет требование об обязательном ношении масок, присоединяется к набирающему силу движению губернаторов и других руководителей по всей стране, выступающих за ослабление ограничений, связанных с пандемией коронавируса, несмотря на призывы представителей общественного здравоохранения «не ослаблять бдительность».

▪️Губернаторы Мичигана, Миссисипи и Луизианы, а также мэр Сан-Франциско, во вторник объявили об ослаблении ограничений в отношении работы баров, ресторанов и других предприятий.

▪️Сенатский Комитет по разведке одобрил кандидатуру Уильяма Бернса на пост главы ЦРУ.

▪️Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси поддержала действия администрации Джо Байдена, которая во вторник объявила о новых санкциях в отношении России, последовавших в результате покушения на жизнь лидера оппозиции Алексея Навального.

▪️Куомо больше не будет иметь свободы распоряжаться такими мерами, как карантин и запреты на использование масок.

▪️Китайский суд постановил, что гомосексуализм можно назвать психическим расстройством (NYP).

▪️Правоохранительные органы в Вашингтоне, округ Колумбия добавляют дополнительную безопасность из-за опасений по поводу 4 марта, так как сторонники QAnon считают, что в этот день состоится инаугурация Трампа (NBC).

▪️Ряд мигрантов, ищущих убежища и освобожденных пограничным патрулем, дали положительный результат на тесты на Covid-19 в Браунсвилле, штат Техас. Некоторые планируют продолжить путешествие в другие города и штаты. Представитель города сказал, что у них нет полномочий удерживать этих мигрантов.

▪️Неизвестное количество военнослужащих Национальной гвардии, работающих в Капитолии США, были госпитализированы после употребления зараженной пищи. Металлическая стружка, перья и недоваренное мясо были обнаружены в пище (WXYZ).

▪️По словам финансового директора, рост Facebook может остановиться «из-за вакцин».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *