Последние новости к этому часу 11.03.2021

29

Пожар в дата-центре | Пикабу

PeachBlossom

▪️Южная Корея одобрила увеличение платы за размещение 28 500 американских военнослужащих на 13,9%. В этом году она заплатит 1,03 миллиарда долларов. Ранее Трамп хотел, чтобы Южная Корея ежегодно платила 5 миллиардов долларов за военную защиту.

▪️OVH, один из крупнейших комплексов центров обработки данных в Европе, уничтожен пожаром во Франции, 3,6 миллиона веб-сайтов отключены, данные вряд ли можно будет восстановить.

▪️Скорость работы сервиса микроблогов Twitter замедлена в России с 10 марта на всех мобильных и на половине стационарных устройств. Эти меры приняты, поскольку компания систематически не исполняет требования по удалению контента, запрещенного в России.

▪️Российская вакцина «Спутник V» одобрена в Иордании, говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в среду.

▪️Сенатский Комитет по международным отношениям в среду проводит слушания, посвященные оценке состояния демократии в сегодняшнем мире. Законодатели отмечают ухудшение ситуации на фоне пандемии коронавируса.

▪️Палата представителей в среду голосует по пакету экономической помощи объемом $1,9 трлн.

▪️США закупят еще 100 млн доз вакцины Johnson & Johnson. Компания Merck согласилась помочь J&J с производством вакцины, чтобы ускорить процесс.

▪️Цены на бензин в США растут второй месяц подряд. В феврале цены поднялись на 6,4%, в январе — на 7,4% (WSJ). Аналитик компании GasBuddy Патрик ДеХаан прогнозирует, что в среднем по стране «уже в апреле» будет составлять 3 доллара за галлон.

▪️Майк Линделл планирует создать собственную социальную сеть после того, как его заблокировал Twitter.

▪️Китайские «эксперты» призывают ВОЗ позволить Китаю создать и вести «глобальную базу данных для паспортов вакцины», которая может быть готова к использованию до Олимпийских игр в Токио в конце этого года, согласно коммунистической государственной газете Global Times.

▪️Компания «Твиттер», управляющая одноименной социальной сетью, выпустила в среду заявление, выразив обеспокоенность действиями российских властей, посягающих на свободу слова:

«Мы получили сообщения о том, что работа «Твиттера» в России намеренно замедляется в целом и без разборов из-за мнимых опасений, связанных с удалением контента», – говорится в сообщении.

▪️Генсек ООН осудил насилие военных в отношении протестующих в Мьянме: «Совет Безопасности решительно осуждает насилие против мирных демонстрантов, в том числе против женщин, молодых людей и детей».

▪️Новый обвинитель Куомо говорит, что губернатор изнасиловал ее в конце прошлого года.

▪️На департамент здравоохранения штата Мичиган подали в суд за отказ предоставить информацию о смертях из-за COVID-19 в домах престарелых  (Washington Examiner).

▪️Байден принял решение о возобновлении действия программы приема несовершеннолетних детей из трех стран Центральной Америки, в то время как на южной границе США наблюдается наплыв нелегальных мигрантов, пытающихся попасть на территорию Соединенных Штатов.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *