Последние новости к этому часу 12.03.2021

Spread the love

46

Все, что нужно знать о ТикТок новичкам | «Лайкни»

PeachBlossom

▪️Пакистан запрещает TikTok, называя его неэтичным и аморальным интернет-приложением для общества.

▪️Великобритания начала тайно тестировать противоречивый инструмент для отслеживания веб-сайтов, который может регистрировать и сохранять информацию о просмотрах веб-страниц каждого человека в стране (Wired).

▪️Принц Уильям — в ответ на вызвавшее скандал интервью своего брата Гарри и его супруги Меган Маркл заявил, что королевская семья — не расистская»: «Мы совсем не расистская семья», — сказал он и добавил, что с братом пока не говорил.

▪️Шесть европейских стран приостановили использование вакцины AstraZeneca после сообщений об образовании тромбоза у привившегося вакциной AstraZeneca. От вакцины временно отказались Норвегия, Исландия и Италия.

▪️Власти Великобритании считают, что опасения Дании относительно безопасности вакцины против коронавируса COVID-19 AstraZeneca не имеют достаточных оснований.

▪️Судья удовлетворил запрос о добавлении обвинения в убийстве третьей степени бывшему офицеру полиции Миннеаполиса, который обвиняется в смерти Джорджа Флойда (AP).

▪️Опрос POLITICO / Morning Consult продемонстрировал широкую поддержку позиции запретить трансгендерным спортсменам участвовать в женских видах спорта.

▪️Палата представителей США проголосовала и приняла закон о новых основных законах о контроле над оружием; семь республиканцев присоединились к своим коллегам-демократам, проголосовавшим «за».

▪️США рассматривают возможность использования объекта НАСА для размещения детей-мигрантов (ABC). Департамент здравоохранения и социальных служб обратился к федеральным агентствам с просьбой определить, могут ли они разместить детей-мигрантов без сопровождения взрослых. Федеральный аэродром Моффетт в Маунтин-Вью, Калифорния, рассматривается как потенциальное место.

▪️Goldman Sachs инвестирует 10 миллиардов долларов, чтобы уменьшить разрыв в уровне благосостояния между чернокожими женщинами и белыми мужчинами. В настоящее время у чернокожих женщин в Америке на 90% меньше богатства, чем у американских белых мужчин.

▪️Губернатор Мэриленда Ларри Хоган снял все ограничения на пропускную способность ресторанов, магазинов и других предприятий. Большие площадки могут открываться до 50% вместимости.

▪️Жители дома престарелых, вакцинированные от COVID-19, могут снова увидится с близкими, говорят федералы (AP).

▪️Количество новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе упало до 712 000, это самый низкий показатель с начала ноября и на 42 000 меньше, чем неделей ранее. 4,1 миллиона американцев получают традиционные пособия по безработице (Reuters).

▪️Губернатор Миссисипи Ривз подписал закон, запрещающий биологическим спортсменам-мужчинам заниматься спортом в женских школах.

▪️Представители Канады в четверг заявили, что на данный момент не существует никаких доказательств того, что вакцина от COVID-19, разработанная компанией AstraZeneca, вызывает побочные эффекты, в частности, образование тромбов и нарушение свертываемости крови.

▪️О начале производства в Японии вакцины от COVID-19 AstraZeneca объявила японская компания Daiichi Sankyo. Она будет изготавливать вакцину в Японии, включая наполнение флаконов и упаковку, используя объемный раствор, предоставленный AstraZeneca.

▪️Международные пассажирские авиаперевозки, как ожидается, начнут восстанавливаться во втором квартале этого года, заявил глава Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Александр де Жюньяк.

▪️Европейский парламент объявил, что Европейский Союз является «зоной свободы ЛГБТ».

▪️Байден в среду впервые обратился к нации в вечернем телеэфире, пообещав, что его администрация сделает все возможное для того, чтобы к 1 мая возможность получить вакцину от коронавируса была бы у каждого американца.

▪️Чтобы выплатить огромный пакет помощи от коронавируса, администрация Байдена должна тратить в среднем 3,7 млрд долларов каждый день до конца этого года. Это 43000 долларов каждую секунду каждого дня до полуночи 2022 года.

▪️Владельцам христианской школы в Миссури предъявлено обвинение в более чем 100 «ужасающих» случаях жестокого обращения с девочками.

▪️Спикер Ассамблеи штата Нью-Йорк Карл Хисти санкционировал расследование импичмента губернатору Эндрю Куомо.

Источник vizitnlo.ru


Spread the love