Школьная пора — время пропаганды

27

Школа может и родителей поменять | Обучение в американской школе | LANCMAN SCHOOL

Малек Дудаков. Авторский канал

В издании City Journal вышел объёмный материал о душевных страданиях обеспеченного класса Нью-Йорка и Калифорнии. Они столкнулись со “звериным оскалом” культурной революции: их детям в элитных частных школах вовсю промывают мозги “расовыми теориями”.

Опрошенные родители в массе своей — правоверные либералы, но и они в последние годы отстают от эволюции демократического дискурса. Теперь они даже не могут себе позволить публично возмущаться происходящим, поэтому им приходится давать интервью строго анонимно.

Их детей с самых ранних лет начинают как бы идеологизировать: обучая “критической расовой теории” и заставляя стыдиться своего цвета кожи (если, он, конечно, светловатый). Классическая литература изымается из курса обучения, её место занимают кричащие либеральные памфлеты.

А дети боятся как-то критиковать доминирующую в своих школах прогрессивную повесточку и делают вид, что под неё подстраиваются. Они упрашивают родителей не вмешиваться в ситуацию, ведь это может ударить по их репутации и лишить шансов поступления в приличный университет.

В ряде школ формируются закрытые кружки “инакомыслящих” школьников — обычно во главе с разумным учителем, которые втайне обсуждают “запретные темы” — вроде критики феминизма, но тоже в условиях анонимности и (если дело обстоит в онлайне) с выключенными камерами.

Когда об этом узнаёт администрация школ, у всех начинаются проблемы. Показательная история произошла в британском Итоне, где учителя уволили за видео о феминизме, хоть школьники активно за него заступались и даже помогли собрать деньги на судебные тяжбы.

Это поучительная притча о том, как богатых американских либералов настигли конвульсии их же собственной идеологии. Они-то думали, что от культурной войны будут страдать одни лишь “реднеки-трамписты”, но жизнь решила иначе. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *