Последние новости к этому часу 15.03.2021

65

Прогнозы-2021 - последние новости сегодня - ПРАЙМ

PeachBlossom

▪️Нидерланды приостановили использование вакцины AstraZeneca против COVID-19 как минимум до 28 марта включительно в качестве меры предосторожности.

▪️Индия предложила закон, запрещающий криптовалюты, такие как Bitcoin. Он криминализирует владение, выпуск, торговлю и передачу таких цифровых активов (Reuters).

▪️Минобороны Турции информировало о нанесении ракетных ударов по населенным пунктам Джараблус и Эль-Баб в Сирии, которые находятся в подконтрольной турецким силам провинции Алеппо.

▪️Экзитполы показали поражение партии Ангелы Меркель на выборах в ФРГ.

▪️Болгария планирует 1 мая начать летний туристический сезон, но с ограничениями и соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

▪️Казахстанский диджей Imanbek (Иманбек Зейкенов) 14 марта 2021 года получил «Грэмми» в категории «Лучший ремикс» (Best Remixed Recording) за обработку композиции Saint Jhn «Roses».

▪️Специалисты выявили африканскую чуму у свиней в одном из хозяйств Магадана, сообщила пресс-служба правительства региона.

▪️Шторм в виде снега, града и проливного дождя обрушился на центральную часть США утром в воскресенье по местному времени. Накануне порывы ветра в субботу достигали 140 км/час в Техасе. Около 14 торнадо зарегистрированы на территории штата. Снежная буря накрыла Южный Миссури, Канзас и Небраску, во всех трех штатах наблюдались наводнения из-за шторма. Сильный снегопад и дождь прошли в течение всего дня в Колорадо, Вайоминге и Южной Дакоте. В некоторых штатах северо-востока США выпали рекордные максимумы снега — около 70 см осадков.

▪️Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX запустила в космос новую партию из 60 спутников связи Starlink, после чего благополучно приводнилась. Это первая ракета Falcon 9 из флотилии SpaceX, которая запускалась и приземлялась девять раз. Многоразовая ракета поставила рекорд по числу запусков и возвращений на Землю

▪️Доктор Фаучи призывает Трампа посоветовать своим сторонникам сделать вакцину от COVID-19 в интервью Fox News Sunday.

▪️Отчет Нью-Йорка: сотрудники Куомо перестали приходить на работу из-за нарастания скандалов.

▪️Пелоси винит администрацию Трампа в пограничном кризисе: «Администрация [Байдена] унаследовала сломанную систему на границе, и они работают над ее исправлением в интересах детей».

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *