Россия всегда приходит за своим

Spread the love


24

Относительно русской земли Казахстана | Пикабу

Андрей Медведев

Сегодня российский Президент сказал очень и очень важные слова.

И не только про Крым с Севастополем.

Сегодня были расставлены исторические акценты. А именно. Было сказано, что большевики по непонятным причинам передали геополитически важные пространства.  Отдали их — и здесь важно определение — «квазигосударствам».

Вслух не прозвучало, но по сути понятно, что речь идет не только о Русском Донбассе. И русском Киеве. А еще и о территориях казачьих войск, о Южной Сибири. О Русском Туркестане.  То есть обозначены контуры геополитической трагедии русского народа. Вместе с тем, это не значит, что кто-то завтра будет всё это требовать назад. Или устраивать войну. Вовсе нет. Упаси Бог.

Но важно, что на уровне первого лица обозначен простой тезис. «Мы все помним». Что отдали, и главное, кто это сделал. И что помнить и ценить щедрые  подарки стоит всем.

«Мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы им подставить плечо и локоть для того, чтобы обеспечить развитие. Двигаться дальше – вместе идти вперед, используя наши конкурентные возможности. Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано».

Источник vizitnlo.ru


Spread the love