“Азиатский вопрос”

26

Падение Байдена на трапе самолета свалить на ветер не удалось — Новости политики, Новости России — EADaily

Малек Дудаков. Авторский канал

Байден с Камалой не без труда — учитывая кульбиты на трапе — добрались до Джорджии. Здесь они выступили с речью по поводу недавних “шутингов”, которые унесли жизни нескольких азиатов. Как и следовало ожидать, Камала постаралась максимально политизировать этот трагический повод.

Вице-президент объявила о том, что погибшие стали жертвами не конкретного преступника, открывшего стрельбу в массажном салоне Атланты, а атмосферы расизма, ксенофобии и сексизма, которая поглощает Америку. А виноваты в этом те, кто называл ковид “китайским вирусом”.

В общем, Камала быстро нашла виновного в шутинге — им стал, конечно, Трамп. Дескать, именно он запустил волну антиазиатских настроений, которая в итоге вылилась в эти убийства. Впрочем, полиция не считает, что причиной шутинга был расизм, но эти детали демократам не интересны.

В самом начале 2020 года они уже так “боролись” с расизмом: Нэнси Пелоси призывала отмечать китайский новый год, а мэр ди Блазио обедал в китайском ресторане. Потом, правда, как число смертей от ковида начало расти, демократы быстро позабыли о тех “политтехнологиях на костях”.

Причём именно Байден с Камалой, придя к власти, моментально прикрыли расследование Минюста США о расовой дискриминации азиатов в университетах. Расследование, начатое при Трампе, которого они — якобы благодетели всех азиатов — теперь всерьёз пытаются обвинить в расизме.

Еще в 2014 году абитуриенты-азиаты начали судиться с “Лигой плюща”. В суде вскрылась система расовой оценки поступающих: например в Гарварде абитуриент-азиат имеет 25% шанс на поступление, в то время как белый — 35%, испаноязычный — 75%, а чернокожий — 95%.

А в августе 2020 Минюст официально признал  — “Лига плюща” устраивала незаконную дискриминацию белых и азиатов. Демократы быстро прикрыли расследование — давая профессуре полный карт-бланш на дискриминацию азиатов и попутно обвиняя Трампа в ксенофобии.

Источник vizitnlo.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *